• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Все застрявшие в Стамбуле казахстанцы вернулись домой

Фото:dailymotion.com

Алматы. 11 января. Центр информации. Все казахстанские туристы, застрявшие в Стамбуле из-за отмены рейсов, вернулись домой, сообщил в своём Facebook директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали.

"10 января 2017 года с аэропортов Стамбула вылетели все запланированные рейсы в Казахстан", — написал он.

По информации главы департамента, рейс авиакомпании Air Astana вылетел из Стамбула в Атырау в 13:00. Рейс Turkish Airlines по направлению Стамбул—Астана вылетел в 19:35 (120 пассажиров), рейс компании Pegasus Стамбул—Алматы отправился в 21:04 (95 пассажиров).

Также самолёт Air Astana и Turkish Airlines (объединённый рейс) вылетел из Стамбула в Алматы в 21:40 (100 пассажиров). По этому же направлению отправился другой самолёт Air Astana в 22:05 (125 пассажиров). Кроме того, по направлению Стамбул—Шымкент в 21:50 вылетел рейс Atlas Global (90 пассажиров). Рейс авиакомпании SCAT СтамбулАктау вылетел в 00:45 (114 пассажиров).

Напомним, в связи с сильным снегопадом в аэропортах Стамбула был отменён ряд рейсов. Как сообщил во вторник на заседании правительства министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, из-за этой ситуации вовремя не смогли вылететь около 900 казахстанцев. Порядка 600 человек были вывезены из Турции во время открывшихся погодных окон. Ещё 300 пассажиров по состоянию на 21:00 9 января находились в аэропорту города. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии