• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Всю ночь искали спасатели потерявшегося в Каскеленском ущелье 2-летнего мальчика

Алматы. 15 июня. Центр информации. Это ЧП произошло в ночь с 13 на 14 июня, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Сообщение о том, что у сотрудника Иле-Алатауского парка в Каскеленском ущелье на первом кордоне потерялся 2-х летний сын поступило спасателям в 00:50 часов.

На поиски выдвинулась группа Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по ЧС МВД РК в составе 7 человек и одного кинологического расчета. Они обследовали прилегающие к дому территории, а также 2 км дороги проходящей вблизи дома.

В 05:40 часов на помощь выдвинулись дополнительные силы в количестве 13 человек и 2 кинологических расчета. При наступлении рассвета около дороги были найдены тапочки малыша. Поиски были организованы двумя группами с учетом русла реки проходящей в непосредственной близости от дороги.

В 10:35 часов одна из поисковых групп, прочесывая местность, расположенную вплотную к склону горы, в заросшем кустарником овраге обнаружила пропавшего малыша спящим среди камней. После осмотра ребенка врач РОСО сделал вывод, что жизни ребенка ничто не угрожает, а ссадины и царапины заживут в кратчайшие сроки.

"Спасатели вернули ребенка родителям. Счастью матери не было предела. Вместе с родственниками от чистого сердца радовались и сами спасатели, если опираться на суровую статистику, то при подобных условиях (близость горной реки, ночная температура не более 10 градусов), найти живым и абсолютно здоровым малыша шансов почти не было. Так завершилось очередное боевое дежурство спасателей Республиканского оперативно-спасательного отряда", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии