• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Все социальные объекты Туркестанской области на 100% подключены к теплу

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области
Алматы. 18 ноября. Центр информации. Об этом было сказано на аппаратном совещании, прошедшем в акимате Туркестанской области. 
Также на совещании под председательством первого заместителя акима области Космана Айтмухаметова обсудили ряд актуальных вопросов. В их числе ход проведения отопительного сезона, освоение областного бюджета, улучшение экологической обстановки в регионе, газификация районов и городов, а также озеленение и благоустройство населенных пунктов.
В этом году отопительный сезон в Туркестане проходит в стабильном режиме. В целом по области все 2748 бюджетных учреждений полностью подключены к теплу. Из них в сфере образования – 1280 объектов, здравоохранения – 755 объектов, социальной сферы – 713 объектов. Таким образом, все социальные объекты обеспечены теплом на 100%.
Помимо этого, в соответствии с графиком включения отопления на сегодняшний день проводится работа по подключению к централизованному теплоснабжению 547 многоэтажных жилых домов. В тоже время, все бюджетные учреждения полностью обеспечены жидким топливом, мазутом и углем. Более того, дефицита угля в отопительный период не ожидается, так как запасы твердого топлива пополняются ежедневно. Следует подчеркнуть, в настоящее время специалисты ведут постоянный мониторинг и контроль за ходом проведения отопительного сезона.
Наряду с этим, на заседании было сказано и о газификации региона. На сегодня ведется работа по подключению 48 населенных пунктов к голубому топливу. Более того, на строгом контроле находится эффективное использование и освоение бюджетных средств. По итогам заседания первый заместитель акима области дал конкретные поручения руководителям ответственных отраслей.
«Необходимо решать вопрос по очистке областного центра от мусора. Местное население также должно вносить свой вклад и активно участвовать вместе с госслужащими в субботниках. Следует разработать конкретный план по улучшению экологического состояния в регионе. Кроме того, акимам районов и городов поручаю обеспечить эффективное использование и своевременное освоение бюджетных средств. Этот вопрос находится на строгом контроле», - сказал Косман Айтмухаметов.
Вместе с тем, руководство области поручило уделить особое внимание пожарной безопасности в частном секторе в период проведения отопительного сезона.
Источник: Акимат Туркестанской области

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики