• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Врачи рассказали о состоянии водителя скорой, получившего ожоги при нападении

Алматы. 13 декабря. Центр информации. О состоянии пострадавшего водителя скорой помощи Рината Алмабекова, в лицо которого распылили неизвестное вещество, рассказали в 4 Городской клинической больнице, передаёт Zakon.kz.
Как сообщил заведующий ожоговым отделением 4 ГКБ, главный внештатный комбустиолог УЗ по Алматы Нуржан Биконуров, 36-летний Ринат Алмабеков обратился к ним с жалобами на отечность лица, на жжение. У него были поражены неизвестным химическим веществом лоб, щеки, передняя поверхность шеи.
"Был выставлен диагноз химический ожог на площади 4%, 1-2 степени, лица, передней поверхности шеи. При поступлении состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести. После обработки ожоговых ран, пациент был госпитализирован в ожоговое отделение", - сообщил Нуржан Биконуров. Сейчас ему проводится полный объем специализированной помощи, комплексная терапия.
О том, будут ли последствия - останутся ли на лице пострадавшего следы, рубцы или пятна, врачи пока не могут говорить. Заживление и реабилитация - процесс индивидуальный. Но ограничения по трудоспособности на время реабилитации у мужчины будут, так как ему нельзя будет выходить на холод, подвергать область ожогов термическим воздействиям.


Напомним, инцидент произошел 11 декабря в Алматы. Пока фельдшер оказывал помощь пациенту дома, к водителю скорой подошел молодой человек и попросил убрать автомобиль с парковки возле его дома. Водитель не мог отъехать с места вызова, так как ждал врача и больного, которого нужно было увезти в больницу. При этом автотранспорт не препятствовал проезду других транспортных средств. Парень зашел в дом, но вскоре вернулся к машине и распылил в лицо водителю "скорой" неизвестное вещество. Распылившего, предположительно, газовый баллончик, задержали. Руководство охарактеризовало пострадавшего с положительной стороны.
Источник: Zakon.kz

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением