Врачи прокомментировали состояние пострадавших в ДТП с тепловозом и маршруткой в Мангистауской области
28 Ноября 2017
1595
Медицина,
Происшествие
Мангистауская_область,
ДТП,
пострадавшие,
состояние
Алматы. 28 ноября. Центр информации. Врачи прокомментировали состояние пострадавших в ДТП с тепловозом и маршруткой в Мангистауской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РК.
"В результате ДТП, произошедшего 25 ноября в поселке Тенге Мангистауской области, пострадало 36 человек, из них 20 детей и 16 взрослых. В результате полученных травм на месте скончалось 9 человек, среди которых был 1 ребенок. Пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в тот же день, 25 ноября одна пациентка, 1969 г.р. была транспортирована в отделение реанимации и интенсивной терапии Мангистауской областной больницы г.Актау силами наземной санитарной авиации. Остальные 26 человек с полученными травмами различной степени тяжести были госпитализированы в центральную городскую больницу г.Жанаозен, из них 9 прооперировано.
Для оказания очной консультации всем пациентам Центральной городской больницы г.Жанаозен были направлены 2 врача-травматолога медицинских организаций г.Астана. Специалистами даны рекомендации для дальнейшего лечения пациентов.
"26 ноября еще 2 пациентки 2011 и 2007 г. р., транспортированы силами воздушной санитарной авиации в областную детскую больницу г.Актау. 24 пациента продолжают лечение в центральной городской больнице г.Жанаозен", - добавляет пресс-служба.
Все пострадавшие находятся под наблюдением специалистов.
Напомним, столкновение тепловоза с маршрутным автомобилем марки "ГАЗель" произошло 25 ноября в 14.20 на железнодорожном переезде в районе с. Тенге в пригороде Жанаозена. Для расследования причин ДТП создана специальная комиссия.
По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР по ч. 4 ст. 345 УК РК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц), а также по ч. 3 ст. 344 УК РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).
Начато досудебное расследование. Как отмечается, дежурный по переезду находился на работе в состоянии легкого опьянения. Его задержали в соответствии со ст. 128 УПК РК (основания задержания). Дежурный заявил, что машинист вовремя не подал сигнал о приближении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

+77772555856
Написать нам




