Военные Казахстана заняли первое место по армейскому рукопашному бою на международных соревнованиях
27 Июля 2017
2194
Спорт
армия,
рукопашный_бой,
СНГ
Алматы. 27 июля. Центр информации. В рамках II Военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ военнослужащие Вооружённых сил Казахстана стали победителями в армейском рукопашном бою, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Так, победителем в весовой категории до 65 кг стал сержант Али Баттал. В финале он одолел кыргызского спортсмена Рустама Ибрагимова. Ещё одну золотую медаль национальной сборной принёс старший лейтенант Вадим Федосеев, победивший Хусейна Муминшоева из Таджикистана.
В весовой категории до 80 кг чемпионом стал старший лейтенант Жасулан Мусеркенов, одолевший в финальном бою кыргызского спортсмена. Также казахстанский сержант Арман Ерменбет завоевал "золото" в весовой категории до 85 кг.
Кроме того, копилка сборной Казахстана пополнилась и бронзовыми медалями. В весовой категории до 60 кг и свыше 85 кг бронзовыми призёрами стали ефрейтор Ерзат Сетербаев и старший сержант Жаксыбек Шиныкулов.
Тренировки казахстанской команды проходили на базе ЦСКА в посёлке Панфилово в течение нескольких месяцев.
"Тренировки проводились три раза в день на протяжении всех дней сборов. Тренировочный процесс был нелегким для всех — и для спортсменов, и для тренеров. Но зато это дало возможность каждому оценить свои возможности и понять, на что он готов ради победы и готов ли он вообще. Итогом плодотворной работы стала сегодняшняя победа наших военнослужащих", — рассказал тренер команды Олжас Акбаев.
Таким образом, в общекомандном зачёте сборная Казахстана стала безоговорочным победителем, завоевав кубок по армейскому рукопашному бою II Военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ, вторыми стали служащие Российской Федерации, третье место у Кыргызской Республики.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




