• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Во сколько обойдется новогодний корпоратив в Алматы

Алматы. 13 декабря. Центр информации. Проведение новогодних корпоративов в ресторанах Алматы обойдется от 7 тыс. тенге до 40 тыс. на одного человека, свидетельствует мониторинг цен, проведенный агентством КазТАГ.

Так, в ресторане, расположенном в Алмалинском районе Алматы, стоимость новогоднего корпоратива с 23 по 30 декабря составляет от 15 тыс. тенге, и это на 20% дороже, чем в 2015 году. Меню включает 2 вида закусок, 3 вида салатов, 2 горячих блюда, напитки и десерт. Поздравление и конкурсы от Деда Мороза со Снегурочкой, работа диджея включены в эту сумму.

В ресторанах, расположенных в центре города по улице Фурманова, счет на человека составляет 30-41 тыс. тенге. Это на 65,8% дороже, чем в 2015 году. Меню включает 2 горячих блюда, 4 салата, 2 вида холодных закусок, прохладительные и алкогольные напитки, чай, хлебное ассорти, десерт и фрукты. В эту сумму также включена шоу-программа, которая заранее составляется по желанию гостей.

Что касается заведений в нижней части Алматы, традиционно считающейся наиболее дешевой, то в среднем счет на одного человека составит от 7 тыс до 13 тыс. тенге. Меню включает 5 горячих блюд, 5 салатов, хлеб, выпечку, холодные и горячие напитки. Шоу-программа входит в этот пакет. В сравнении с прошлым годом стоимость корпоративов в этой части города выросла на 15,4%.

В ресторанах, расположенных вверх по проспекту Достык, банкеты организовываются по депозитной системе и из расчета суммы на каждого гостя. В первом случае стоимость депозита начинается от 300 тыс. тенге для всей компании. В эту сумму входит меню на выбор, алкоголь без ограничений, но нет развлекательной программы. Для тех, кто не готов столько платить, другие рестораны организовывают банкеты по 15 тыс. тенге с человека. За эту сумму клиенты получают меню на выбор и развлекательную программу. По сравнению с прошлым годом сумма снизилась на 40%.

Отмечается, что во всех ресторанах на момент мониторинга в наличии есть свободные даты и места.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением