• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Во сколько обойдется новогодний корпоратив в Алматы

Алматы. 13 декабря. Центр информации. Проведение новогодних корпоративов в ресторанах Алматы обойдется от 7 тыс. тенге до 40 тыс. на одного человека, свидетельствует мониторинг цен, проведенный агентством КазТАГ.

Так, в ресторане, расположенном в Алмалинском районе Алматы, стоимость новогоднего корпоратива с 23 по 30 декабря составляет от 15 тыс. тенге, и это на 20% дороже, чем в 2015 году. Меню включает 2 вида закусок, 3 вида салатов, 2 горячих блюда, напитки и десерт. Поздравление и конкурсы от Деда Мороза со Снегурочкой, работа диджея включены в эту сумму.

В ресторанах, расположенных в центре города по улице Фурманова, счет на человека составляет 30-41 тыс. тенге. Это на 65,8% дороже, чем в 2015 году. Меню включает 2 горячих блюда, 4 салата, 2 вида холодных закусок, прохладительные и алкогольные напитки, чай, хлебное ассорти, десерт и фрукты. В эту сумму также включена шоу-программа, которая заранее составляется по желанию гостей.

Что касается заведений в нижней части Алматы, традиционно считающейся наиболее дешевой, то в среднем счет на одного человека составит от 7 тыс до 13 тыс. тенге. Меню включает 5 горячих блюд, 5 салатов, хлеб, выпечку, холодные и горячие напитки. Шоу-программа входит в этот пакет. В сравнении с прошлым годом стоимость корпоративов в этой части города выросла на 15,4%.

В ресторанах, расположенных вверх по проспекту Достык, банкеты организовываются по депозитной системе и из расчета суммы на каждого гостя. В первом случае стоимость депозита начинается от 300 тыс. тенге для всей компании. В эту сумму входит меню на выбор, алкоголь без ограничений, но нет развлекательной программы. Для тех, кто не готов столько платить, другие рестораны организовывают банкеты по 15 тыс. тенге с человека. За эту сумму клиенты получают меню на выбор и развлекательную программу. По сравнению с прошлым годом сумма снизилась на 40%.

Отмечается, что во всех ресторанах на момент мониторинга в наличии есть свободные даты и места.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры