• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Вкладчики «Банка Астаны» начнут получать свои деньги с 26 января

Алматы. 21 января. Центр информации. Вкладчики АО «Банк Астаны» смогут получить возмещение в банке-агенте - АО «Евразийский банк», сообщила пресс-служба АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов». 
«26 января 2019 года начнется прием заявлений и выплата возмещения вкладчикам АО «Банк Астаны» через банк-агент АО «Евразийский банк». На данный момент АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» (КФГД) и банк-агент проводят организационные мероприятия для обеспечения выплаты в установленный срок», - говорится в сообщении. 
Общая сумма средств КФГД для выплаты гарантийного возмещения составляет 740,7 миллиардов тенге. Для выплаты всем вкладчикам АО «Банк Астаны» требуется сумма в размере 37,3 миллиарда тенге, что составляет 5% от общей суммы средств КФГД. 
«То есть, вкладчики АО «Банк Астаны» должны понимать, что денежные средства имеются в достаточном количестве, и КФГД уже зарезервировал на специальном счете в Национальном Банке Республики Казахстан деньги в объеме 40 миллиардов тенге, которые будут перечислены в банк-агент для проведения выплаты в полном объеме обязательств перед каждым из 275 тысяч вкладчиков АО «Банк Астаны»»,- указывается в сообщении. 
Прием заявлений вкладчиков АО «Банк Астаны» и выплата возмещения будут проходить во всех филиалах и отделениях АО «Евразийский банк». 
Вместе с тем, КФГД настоятельно рекомендует вкладчикам АО «Банк Астаны» проявить терпение и выдержку. 
«Нет необходимости торопиться подать заявление в первые же дни начала выплат, создавая очередь и ажиотаж в отделениях банка-агента. Прием заявлений и выплата возмещения в АО «Евразийский банк» будут осуществляться с 26 января 2019 года и продлятся до 26 июля 2019 года. В течение данного периода вкладчики АО «Банк Астаны» могут обратиться в любое отделение банка-агента для получения выплаты. Гарантийное возмещение получат все без исключения вкладчики АО «Банк Астаны», - говорится в сообщении.  
Адреса филиалов и отделений банка-агента во всех городах доступны на официальном веб-сайте АО «Евразийский банк»: www.eubank.kz и в справочной службе банка-агента: +7 (727) 332 77 22, +7 (771) 000 7722, +7 (700) 000 7722, +7 (702) 010 7722. 
После 26 июля заявление на выплату можно будет подать непосредственно в КФГД.

Источник: Казинформ

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений