• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Видеоролик про казахстанский туризм стал победителем в двух главных категориях

Фото:МТС РК

Алматы. 6 ноября. Центр информации - Видеоролик про казахстанский туризм стал победителем в двух главных категориях, сообщает министерство туризма и спорта.

«Совсем недавно в португальском городе Калдаш да Раинья в 16-й раз прошел ежегодный Международный туристический кинофестиваль ART&TUR.

В кинофестивале казахстанский ролик про путешествие «Kazakhstan - Like Never Before» стал победителем сразу в двух главных категориях «Лучший страновой ролик» и «Лучшая рекламная кампания» («Destination - Countries»,  «Advertising Campaign»)», - говорится в сообщении.

Ролик «Kazakhstan - Like Never Before», произведенный нацкомпанией Kazakh Tourism, показывает путешествие тревел-блогеров из Катара, Бельгии и Казахстана по Туркестану и окрестностям Алматы, призывая по-новому открыть нашу страну.

 «Этот замечательный ролик оказался воплощением нашего подхода к привлечению внимания иностранных туристов к удивительной природе и культурному наследию Казахстана. Высокая оценка на конкурсе еще раз доказывает, во-первых, что наша страна очень интересна для многих людей в мире, во-вторых, качественное и креативное производство самого видеоролика», - отметил вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев.

Производством ролика занималась объединенная творческая группа из Казахстана во главе с Адилетом Рахметолла и Константином Киквидзе.

Участие в конкурсе принимали работы со всего мира, и охватили такие направления, как рекламные кампании, рекламные фильмы, анимация, независимые видеоролики о путешествиях, документальные фильмы, веб-документы и телепрограммы.

В состав международного жюри вошли профессионалы и эксперты в области аудиовизуального кино, туризма, маркетинга и коммуникаций.

Отметим, что это не первый успех на данной площадке. В 2021 году в рамках фестиваля лучшим страновым роликом стал «Travelstan», также произведенный нацкомпанией Kazakh Tourism, а в прошлом году коммуникационный проект «Казахстан глазами Томаса и Люси Аткинсон» получил второе место.

Источник: МТС РК

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн