Видео с интервью Баян Есентаевой после травмы опубликовано на канале Youtube
08 Сентября 2016
5908
Культура,
Медицина,
Бизнес,
Право,
Криминал
БаянЕсентаева,
нападение,
Алматы. 8 сентября. Центр информации. Видео с интервью Баян Есентаевой опубликовала в Youtube Динара Сатжан. Баян Есентаева впервые дала эксклюзивное интервью после жестокого избиения супругом Бакытбеком Есентаевым, передает Казинформ.
«Мне приходится говорить на всю страну, я думаю, что кто-то должен был это сделать, потому что очень многие женщины живут так, в страхе, что их никто не защитит от собственного мужа, и незнании законов. Сейчас я в таком состоянии, что у меня появилась такая мысль - создать общественную организацию по защите прав женщин, пострадавших от бытового насилия. Мне кажется, что я буду знать, как никто другой, что значит пострадать от близкого тебе человека», - сказала она в интервью другой казахстанской телеведущей Динаре Сатжан.
«Это случилось со мной, но ни одна организация женская не позвонила ко мне, не предложила чего-то, не поинтересовалась, как я себя чувствую. Так у нас работают женские ассоциации. Поэтому должна быть организация, которая будет действительно решать проблемы женщин», - добавила Баян Есентаева.
Она отметила, что готова защищать женщин от мужчин, которые поднимают руку на женщину и не несут за это наказание. С бытовым насилием в стране нужно бороться официально, чтобы женщины знали о своих правах.
«Возможно, это должно было случится со мной вот так громко, чтобы люди обратили на это внимание. Что вот так у нас бывает, что мужчины у нас вот таки. Такие проблемы сплошь и рядом. У моих подруг, коллег. Женщины подвергаются тому, чему подверглась я, и этим никто не занимается», - заявила Б.Есентаева.
Она отметила, что не любила мужа, у нее была к нему лишь привычка, а последние два года были невыносимыми, и она давно думала о разводе. Но муж грозился убить, если она уйдет от него.
Напомним, вчера в Астане депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева заявила, что законы, защищающие женщин от бытового насилия, в Казахстане не работают.
Фото: inform.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




