• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Усть-Каменогорске повысили тарифы на свет, тепло и горячую воду

Алматы. 12 января. Центр информации. В Усть-Каменогорске повысили тарифы на электроэнергию, тепло и горячую воду, сообщили КазТАГ в департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Восточно-Казахстанской области. 
"Повышение тарифа (на электричество – ред.) произошло на 5,9%, с 4 января среднеотпускной тариф для бытовых потребителей, а также юридических и физических лиц, которые потребляют электроэнергию на общедомовые нужды, и садоводческих обществ отныне составляет 11,642 тенге/кВтч (ранее – 11,106 тенге/кВтч). Для прочих потребителей, использующих электроэнергию не для бытовых нужд, он составил 14,488 тенге/кВтч", - сообщили в департаменте. 
Также с 1 января для ряда потребителей в домах, где не установлены общедомовые приборы учета тепла (ОПУТ), повышается плата за услуги АО "Усть-Каменогорские тепловые сети". 
"Для населения без ОПУТ – 3749,69 тенге/Гкал, с ОПУТ – 1874,23 тенге/Гкал, проживающих в ветхих домах – 3124,74 тенге/Гкал", - сообщили в компании. 
"Плата за отопление для физических лиц, не имеющих ОПУТ, с учетом НДС составит: с распределением на 12 месяцев – 73,66 тенге/кв.м, с распределением на 7 месяцев – 126,28 тенге/кв.м. Для потребителей, проживающих в ветхих домах с распределением на 12 месяцев – 61,39 тенге/кв.м, с распределением на 7 месяцев – 105,22 тенге/кв.м", - уточнили тепловики. 
Также в организации отметили, что размер платы с НДС за услуги горячего водоснабжения для потребителей без ОПУТ, не имеющих индивидуальных приборов учета, составит Т730,74 с человека в месяц, для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета, – Т295,23 за 1 куб.м. 
При наличии ОПУТ стоимость за услуги горячего водоснабжения и отопления в каждом расчетном периоде и для каждого дома различна и зависит от фактических показаний ОПУТ.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля

ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской

ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы

ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу

ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области