В Таджикистане главы подразделений антитеррора стран СНГ проведут сборы
31 Мая 2017
1375
В мире
Таджикистан,
СНГ,
учения,
антитеррор
Фото:© РИА Новости / Виталий Белоусов
Для участия в двухдневных мероприятиях приглашены делегации компетентных органов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, представители уставных органов Содружества, Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, Организации Договора о коллективной безопасности, Организации безопасности и сотрудничества в Европе.
"В Душанбе (Республика Таджикистан) 31 мая — 1 июня 2017 года АТЦ СНГ при поддержке Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан проведет сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ", — сказано в сообщении.
В нем отмечено, что программа сборов включает подведение итогов первого этапа совместных антитеррористических учений компетентных органов стран СНГ "Душанбе-Антитеррор-2017", прошедшего в мае на территориях шести государств СНГ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Затем в ходе сборов будет проведен завершающий этап (силовая фаза) учений, включающий контртеррористическую операцию по освобождению заложников и нейтрализации условных террористов на критически важном объекте и войсковую операцию по блокированию и уничтожению бандформирования, прорвавшегося через границу Таджикистана (горные полигоны Ляур и Харбмайдон). Мероприятия сборов завершатся заседанием научно-консультативного совета при АТЦ СНГ.
Сборы руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности, специальных служб стран СНГ проводятся ежегодно в соответствии с программой сотрудничества СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Начиная с 2003 года на этой площадке под эгидой АТЦ СНГ обсуждаются актуальные вопросы межгосударственного и межведомственного сотрудничества в сфере противодействия терроризму и экстремизму; в формате совместных антитеррористических учений отрабатываются новые элементы взаимодействия компетентных органов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




