• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В спорте казахстанские военные оказались сильнее британцев и американцев

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Казахстанские военнослужащие стали сильнейшими в спортивных состязаниях в учениях «Степной орел-2016», передает пресс-служба Министерства обороны РК.

Сообщается, что на базе учебного полигона «Илийский» в рамках первого этапа тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2016» прошли спортивные состязания по армрестлингу, перетягиванию каната, волейболу и эстафете 4х400 метров.

В спортивном состязании приняли участие более 78-ми представителей Вооруженных Сил Казахстана, Соединенных Штатов Америки и Великобритании.

«Во время учений я увидел, насколько профессиональны казахстанские военнослужащие в том, что они делают. В полевых условиях не чувствовалась разница между участниками учений, все мы работали как одна команда, несмотря на языковые различия», – отметил военнослужащий ВС США Дэвид Далтон.

По итогам спортивных состязаний, лучшими признаны военнослужащие Казахстана, II место у военнослужащих Великобритания, III место заняли Соединенные Штаты Америки.

«Я впервые нахожусь в Казахстане и взаимодействую с военнослужащими Вооруженных Сил вашей страны. Я был приятно удивлен физической подготовкой казахстанских коллег, они превзошли нас в ходе соревнований и заслуженно заняли первое место в общекомандном зачете», – рассказал сержант первого батальона воздушных войск Великобритании Уилльям Томас.

Отмечается, что в Казахстане проходит первый этап тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2016». В мероприятии принимают участие более 60 представителей Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Второй этап миротворческого учения «Степной орел-2016» планируется провести на территории Великобритании. Туда отправятся около 250 военнослужащих казахстанского миротворческого батальона «Казбат», для переброски личного состава и вооружения будет задействована военно-транспортная авиация Вооруженных Сил РК.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз

ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы

ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших

ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года

ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS

ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня