• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Самрук-Қазына утвердили новый состав правления фонда

Алматы. 29 января. Центр информации. В Астане под председательством премьер-министра РК Карима Масимова состоялось заседание совета директоров фонда национального благосостояния АО «Самрук-Казына», в ходе которого утвержден новый состав правления фонда, передает пресс-служба организации.

Сообщается, что с 5 января 2016 года в рамках реализации Программы трансформации, введена в действие новая организационная структура и штатное расписание фонда.

В связи с этим, решением совета директоров «Самрук-Қазына» определен новый состав правления АО «Самрук-Қазына».

Так, Умирзак Шукеев сохранил за собой пост председателя правления фонда. Балжит Каур Грюал назначен управляющим директором по стратегии и управлению портфелем активов.Елена Бахмутова стала управляющим директором по финансам и операциям. Гани Битеновназначен управляющим директором по правовому сопровождению и рискам. Берик Бейсенгалиев выбран управляющим директор по оптимизации активов. Улан Тажибаевполучил должность управляющего директора по управлению человеческими ресурсами.

Совет директоров также дал согласие на занятие членом правления АО «Самрук-Қазына» Бейсенгалиевым Б. должности члена совета директоров АО НК «КазМунайГаз».

В пресс-службе напомнили, что в декабре 2015 года фонд объявил об изменении функциональной модели управления фонда в рамках Программы трансформации.

«Новая модель организационной структуры выработана с учетом лучшего передового опыта ведущих фондов национального благосостояния и крупных фондов прямых инвестиций и результатов анализа эффективности бизнес-процессов фонда», — говорится в сообщении пресс-центра.

Как отмечается, в новой организационной структуре упразднены позиции заместителей председателя правления, а количество управляющих директоров сокращено в два раза.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом

ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане

ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс

ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости