• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В руководстве агенства "Хабар" произошли изменения

Алматы. 8 сентября. Центр информации. В руководстве агентства "Хабар" произошли кадровые изменения, передает Today.kz. Рината Кертаева назначили заместителем председателя правления АО "Агентство "Хабар", а Сандугаш Рахимжанова возглавила телеканал "Хабар".

"Несомненно, это большая ответственность занять эту должность, особенно когда агентство проходит через процесс трансформации. Перед нами стоят сложные задачи, но у нас есть четкий план работы, мы настроены решительно", - сообщил Ринат Кертаев.

Ринат Кертаев родился в 1983 году в Жамбылской области. Окончил КазНУ им. аль-Фараби в 2005 году по специальности "связи с общественностью". В 2007 году получил степень магистра по специальности "журналистика" в КазНУ им. аль-Фараби. В 2009 году окончил юридический факультет университета имени Д. Кунаева. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начал в 2006 году в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010-го по 2011 год работал редактором-аналитиком в отделе новостей. С 2011 года занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. Работал в качестве ведущего программ "Азамат", "Таразы", "Бетпе-бет", "Жекпе-жек". С осеннего телесезона 2016 года – ведущий аналитической программы "Жеті күн".  До настоящего назначения занимал должность директора канала "Хабар".

"Возглавить канал, на котором работаешь на протяжении нескольких лет, - одновременно приятно и волнительно. Вся команда канала "Хабар" усиленно готовилась к осеннему телесезону. На подходе интересные и разнообразные проекты, среди которых каждый зритель найдет что-то для себя"  – сообщила Сандугаш Рахимжанова.

Сандугаш Рахимжанова родилась в 1983 году в Караганде. Окончила КазНУ им. аль-Фараби в 2004 году по специальности "журналистика". В 2006 году получила степень магистра в Московском государственном университете им. Ломоносова. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начала в 2012 года в качестве маркетолога-аналитика. В 2013 году назначена главой дирекции программ на канале "Хабар". В июле 2016 года заняла должность заместителя директора телеканала.


Фото: tengrinews.kz​

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине