• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В России планируется создание компании для отправки туристов на МКС

Алматы. 14 октября. Центр информации. Скоро в России появится свой оператор для космических туристических полётов, сообщил сотрудник космической отрасли журналистам «Интерфакса», передает astronews.ru​.

«На данный момент идёт только обсуждение этого вопроса», - сообщил собеседник журналистом. Вновь созданная российская компания, будет организовывать туристические полёты на Международную космическую станцию (МКС). Планируется, что данная компания будет обладать российской юрисдикцией. Но, исходя из того, что основная целевая аудитория, это зарубежные граждане, то компания сможет работать и за границей.

В «Роскосмосе» журналистам «Интерфакса» пояснили, что создание такой компании на сегодняшний день является актуальным вопросом. Необходимо обезопасить потенциальных туристов, собирающихся в космос, от мошенников, которые могут спекулировать на теме космического туризма, пояснил сотрудник корпорации.

На сегодняшний день ещё неизвестно как будет оформлена компания, и как будет вестись работа. Пока только просматриваются различные варианты, уточнили сотрудники пресс-службы.

Сегодня туристическими полётами на МКС занимается только туроператор из США компания Space Adventeres. Она создана в 1988 году и успешно всё это время сотрудничает с российской корпорацией «Роскосмос».

Напомним, что в сентябре этого года Илон Маск, основатель частной компании по производству космических ракет для пассажирских перевозок SpaceX, высказался, что к 2035 году их компания планирует перевезти на Марс около десяти тысяч человек. Также он уточнил, что стоимость такой поездки будет около 2,5 тысячи долларов. Всё путешествие займет дней восемьдесят. Безусловно, всё это в планах. Как будут развиваться события, покажет время.


Фото: ilt.com.ua

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана