• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В нескольких областях РК снижены тарифы на электричество и теплоэнергию

Фото: rbc.ua
Алматы. 13 ноября. Центр информации. Работа по снижению тарифов на услуги монополистов в сфере передачи и снабжения электрической энергии, а также на услуги теплоснабжения проведена в ряде областей Казахстана. Об этом на заседании правительства РК сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передаёт "Казахстанская правда".
"На сегодняшний день снижены тарифы на услуги теплоснабжения 10 СЕМ на сумму 4,4 миллиарда тенге (Астана и Алматы, Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Западно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Восточно-Казахстанская области)", – сообщил министр.
Кроме того, Сулейменов отметил, что министерством была проведена работа по снижению тарифов на услуги передачи и снабжения электрической энергией 14 монополистов на сумму 12,1 миллиарда тенге в Астане, Алматы, Шымкенте, Павлодарской, Карагандинской, Атырауской, Актюбинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях.
Также Тимур Сулейменов добавил, что для организации обратной связи с населением во всех областных центрах, Астане, Алматы и Шымкенте, а также городах областного значения 12 ноября 2018 года открыты общественные приемные с населением по проблемным вопросам в сфере ЖКХ.
"Открыты (общественные приемные – прим. автора) с участием СМИ, МИО, НПП, партии "Нур Отан", общественных объединений и других заинтересованных лиц. Только за один день количество участников составило 617 человек. Такие общественные приемные будут принимать на еженедельной основе", – сказал министр.
В заключение он сообщил, что по итогам проводимых общественных приемных в случае наличия жалоб до 16 ноября 2018 года будет организовано проведение внеплановых проверок деятельности базовых монополистов, оказывающих услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, передачи и снабжения электрической энергии и газа.

Источник: Казахстанская правда

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн