• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Кызылординской области начнется реализация программы «Свой дом»

Алматы. 1 февраля. Центр информации. Кызылординская область стала первым регионом, в котором будет реализована новая программа АО «Жилстройсбербанк Казахстана» «Өз үйім» (Свой дом). В рамках новой программы в Кызылорде будут построены 12 домов общей площадью около 40 тысяч кв.м., передает пресс-служба акима области.

Как сообщается, 31 января аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и председатель правления АО «ЖССБ» Айбатыр Жумагулов дали старт строительству 12 многоэтажных домов на 600 квартир. Сдача жилья в эксплуатацию планируется в августе текущего года.

Во время подписания меморандума аким области поблагодарил Жумагулова за активное участие в строительстве жилья в регионе.

«Я очень рад, что строительство жилья начато именно в нашей области. Думаю, кызылординцы успели заметить результаты нашей работы. Только в прошлом году объем жилищного строительства в областном центре возрос в 8 раз, в эту сферу было привлечено 22 млрд. тенге инвестиций. В этом году планируем привлечь примерно столько же, таким образом сделав большой вклад в решение жилищного вопроса. Мы, в свою очередь, обеспечиваем выделение земли под строительство и подведение инфраструктуры», — сказал глава региона.

Руководитель банка поблагодарил акима за поддержку и отметил высокий темп жилищного строительства в Кызылорде.

«По нашему направлению Кызылординская область в тройке лидеров. При этом качество строительства высокое и практически все дома были сданы раньше намеченного срока», — сказал А. Жумагулов.

Кроме того, сегодня в Кызылорде началось строительство 7 домов общей численностью 350 квартир, возводимых в рамках государственной программы «Развитие регионов» на средства холдинга «Байтерек».

«Таким образом, уже сейчас можно сказать, что в 2016 году отметят новоселье около тысячи кызылординских семей», — отмечают в акимате.

В пресс-службе напомнили, что на декабрьском брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Кызылординской области сообщил, что в новом году в регионе будет построено не менее 2 тысяч квартир.

Фото: hcsbk.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС

ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый

ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев

ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez

ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов

ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу

ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение

ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций

ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025

ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве

ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге

ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный