В Кызылординской области начнется реализация программы «Свой дом»
01 Февраля 2016
1997
Жилстройсбербанк,
Жилье,
КызылординскаяОбласть,
СвойДом,
Строительство
Алматы. 1 февраля. Центр информации. Кызылординская область стала первым регионом, в котором будет реализована новая программа АО «Жилстройсбербанк Казахстана» «Өз үйім» (Свой дом). В рамках новой программы в Кызылорде будут построены 12 домов общей площадью около 40 тысяч кв.м., передает пресс-служба акима области.
Как сообщается, 31 января аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и председатель правления АО «ЖССБ» Айбатыр Жумагулов дали старт строительству 12 многоэтажных домов на 600 квартир. Сдача жилья в эксплуатацию планируется в августе текущего года.
Во время подписания меморандума аким области поблагодарил Жумагулова за активное участие в строительстве жилья в регионе.
«Я очень рад, что строительство жилья начато именно в нашей области. Думаю, кызылординцы успели заметить результаты нашей работы. Только в прошлом году объем жилищного строительства в областном центре возрос в 8 раз, в эту сферу было привлечено 22 млрд. тенге инвестиций. В этом году планируем привлечь примерно столько же, таким образом сделав большой вклад в решение жилищного вопроса. Мы, в свою очередь, обеспечиваем выделение земли под строительство и подведение инфраструктуры», — сказал глава региона.
Руководитель банка поблагодарил акима за поддержку и отметил высокий темп жилищного строительства в Кызылорде.
«По нашему направлению Кызылординская область в тройке лидеров. При этом качество строительства высокое и практически все дома были сданы раньше намеченного срока», — сказал А. Жумагулов.
Кроме того, сегодня в Кызылорде началось строительство 7 домов общей численностью 350 квартир, возводимых в рамках государственной программы «Развитие регионов» на средства холдинга «Байтерек».
«Таким образом, уже сейчас можно сказать, что в 2016 году отметят новоселье около тысячи кызылординских семей», — отмечают в акимате.
В пресс-службе напомнили, что на декабрьском брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Кызылординской области сообщил, что в новом году в регионе будет построено не менее 2 тысяч квартир.
Фото: hcsbk.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




