• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Кыргызстане в апреле пройдёт встреча секретарей Совбеза стран ШОС

Алматы. 14 января. Центр информации. В рамках Шанхайской Организации Сотрудничества в третьей декаде апреля 2019 года в Бишкеке пройдет встреча секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС, сообщил секретарь Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
Он отметил, что в рамках предстоящего саммита глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества планируется проведение трех больших мероприятий, таких как заседание глав Министерств обороны, министров иностранных дел и секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС.
«В настоящее время секретари Советов безопасности подтверждают свое участие. В середине февраля 2019 года в г. Пекин, Китай состоится экспертное совещание соответствующих представителей секретариатов и аппаратов Советов безопасности всех 8 государств-членов ШОС, где будут обсуждаться окончательная дата проведения встречи секретарей Советов безопасности», — сообщил Сагынбаев.
Он добавил, что на предстоящем совещании планируется рассмотреть окончательные проекты материалов, включая проект Протокола, которые подлежат обсуждению. Проект Протокола встречи секретарей Советов безопасности включает в себя 17 пунктов — это вопросы трансграничной преступности, противодействия религиозному экстремизму и терроризму и другие основные направления, имеющие отношение к ШОС.
«Так как Шанхайская Организация Сотрудничества является достаточно большой и весомой международной организацией, Кыргызская Республика с задействованными правоохранительными органами проводит мероприятия, связанные с обеспечением безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения всех мероприятий ШОС. На основании этого секретариат Совета безопасности совместно с Правительством разрабатывают проект совместного плана по обеспечению безопасности и правопорядка», — отметил секретарь Совбеза КР, заверив, что чрезвычайные ситуации исключены.

Источник: Кабар

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики