В Карагандинской области испытывают вагоны "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом
23 Сентября 2016
2721
Транспорт
тулпар-тальго,
испытания,
поезд
Алматы. 23 сентября. Центр информации. Между станциями Мойынты и Киик в Карагандинской области проходят испытания отечественных вагонов "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом новой модификации, передает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".
Ранее положительные результаты показали прочностные испытания кузовов вагонов, проведенные в центре IFFEngineering&Consulting в городе Лейпциге (Германия). Кроме того, в июне в центре RTARailTecArsenal в Вене (Австрия) успешно завершились испытания вагонов на соответствие параметров систем отопления, вентиляции и кондиционирования.
"В июле на динамические испытания были направлены два состава из 29 вагонов. На данный момент на одном из составов были проведены предварительные испытания тормозной системы. На втором составе проверены динамические характеристики при прохождении состава кривых малого и среднего радиуса. Предварительное заключение по обоим составам — положительные", — говорится в сообщении.
По информации, динамические испытания завершатся в октябре этого года. После чего протоколы проведенных испытаний будут переданы в орган по сертификации. Выдача сертификата соответствия ожидается к 1 декабря 2016 года.
Как гласит пресс-релиз, в новых вагонах был изменен дизайн интерьера. Также появились новые типы вагонов с местами для сидения — "Турист". Каждое купе вагонов бизнес-класса оборудовано мойками и столиками. Вагоны гранд-класса снабжены всеми удобствами. Купе для инвалидов оснащены раздвижными входными дверьми в коридор и складными подъемниками с каждой стороны от входной двери.
Во всех вагонах новой модификации "Тұлпар-Тальго" увеличена ширина на 25 сантиметров и высота на 22,4 сантиметра. Санузлы стали просторнее в 1,8 раз. Спальные полки также были увеличены. Коридор стал шире на 10 сантиметров.
Поставка 149 вагонов новой модификации с широким кузовом планируется в 2016 году.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




