• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В горздраве Алматы опровергли информацию об увольнении более 70 водителей скорой

Фото: из открытых источников
Алматы. 6 ноября. Центр информации. В управлении общественного здоровья Алматы опровергли информацию об увольнении более 70 водителей скорой, передаёт КазТАГ.
«Публикации не соответствуют действительности», - сообщили в среду в управлении общественного здоровья Алматы, комментируя информацию о работе службы скорой помощи, опубликованную в социальных сетях.
Как уточнили в ведомстве, управлением была проведена работа по реорганизации двух предприятий станции скорой медицинской помощи и государственного специализированного автотранспортного предприятия.
«В результате объединения сокращение коснулось только административного персонала. Водители и медицинские работники не подвергались сокращению. Увольнение водителей скорой помощи, как сообщается в публикациях, не соответствует действительности. Вопрос стоит об изменении работы только легкового автотранспорта в связи с проведением государственных закупок со следующего года», - отметили в управлении.
Касательно приобретения водителями запасных частей для автомашин и их ремонта, в горздраве отметили, «что ремонт всех автотранспортных средств производят исключительно квалифицированные штатные слесари авторемонтной службы и все необходимые запасные части для ремонта закупаются по госзакупкам».
«Заработная плата всему персоналу до и после объединения выплачивается своевременно с учетом повышения заработной платы до 30%. Отдельного повышения заработной платы какой-либо категории медицинских работников, как отмечается в публикациях, в частности заведующим подстанций или старшим фельдшерам в исключительном порядке не производилось. Касательно увольнения работников из числа бухгалтеров, ими были поданы заявления на увольнения по своей инициативе», - поясняется в сообщении.
Что же касается приватизации государственного имущества в виде транспорта или земельных участков, в управлении сообщили, «что такие рода процедуры проводятся через профильные ведомства в соответствии с законодательством РК».
«В публикации также отмечается о государственных закупках лекарственных средств по завышенным ценам. Здесь необходимо отметить, что все закупки осуществляются у единого дистрибьютора «СК-Фармация», согласно проведенному тендеру в начале года», - уточнили в ведомстве.
Также в горздраве отметили, что «по всем случаям, опубликованным в социальных сетях, была проведена проверка уполномоченными органами, которая не выявила нарушений».
Отметим, ранее в социальных сетях была распространена информация об увольнении более 70 водителей скорой помощи в Алматы.
Источник: КазТАГ

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову