• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Байконыре введены ограничения по въезду в город в связи с коронавирусом

Фото: из открытых источников
Алматы. 15 апреля. Центр информации. В Байконыре с 15 апреля введены меры безопасности по ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города, сообщает КазТАГ.
«В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Кызылординской области и расширением ограничительных мер в регионе, в нашем городе усиливаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенные в середине марта. Для усиления мер безопасности в нашем городе принято решение сегодня в ночь с 14 на 15 апреля с ноля часов въезд на территорию Байконыра и выезд из него жителей города, поселка Торетам и аульного округа Акай осуществлять только в целях следования к месту работы. Все остальные передвижения через КПП будут ограничены до 1 мая», - говорится в обращении главы администрации Байконыра Константина Бусыгина к горожанам во вторник.
В обращении даются разъяснение о порядке въезда и выезда из города в указанный период.
«При въезде в город и выезде из него к месту работы гражданам необходимо предъявить на КПП вместе с постоянным пропуском еще специальный пропуск на себя и автомобиль. Специальные пропуска выдает управление безопасности и режима администрации города по согласованию с городскими организациями, сотрудники которых продолжают работать на период действия нерабочих дней до 30 апреля включительно», - отмечается в сообщении.
Также главой администрации подписано постановление «О режиме повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Байконыра, ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Байконыра».
Постановлением, в частности, предписывается: запретить проведение массовых мероприятий, зрелищных, спортивных и других мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий и корпоративов; приостановить деятельность кинотеатров, выставок, музеев, спортивных учреждений; запретить проезд пассажирского, легкового транспорта и проход людей через контрольно-проверочный пункт № 3 и ограничить проезд транспорта и проход людей через контрольно-проверочные пункты Байконыра № 1, № 5; ограничить передвижение всех видов автомобильного транспорта по территории Байконыра, за исключением служебного транспорта предприятий, организаций и учреждений и личного автомобильного транспорта граждан для следования к месту работы и обратно; ограничить въезд на территорию Байконыра и выдачу разовых пропусков для граждан, приезжающих по приглашению жителей Байконыра, и командировочных лиц; ввести обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей Байконыра, независимо от возраста.
По информации пресс-службы городской администрации, по состоянию на 14 апреля заболеваний инфекцией в Байконыре не отмечено. На самоизоляции после возвращения из поездок в другие регионы находится 277 человек. Всего исследован на коронавирусную инфекцию на базе ФГБУЗ ЦГиЭ комплекса «Байконур» ФМБА России 73 человека. Результаты исследований проб отрицательные.
Источник: КазТАГ

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений