Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
В Астане открылся штаб по подготовке к олимпийским играм
04 Января 2024
1048
Спорт
Олимпиада,
подготовка
Фото:Olympic.kz
Алматы. 4 января. Центр информации - Сегодня при Министерстве туризма и спорта состоялось открытие штаба по подготовке к зимней юношеской Олимпиаде в Канвоне (Корея) и летним Олимпийским и Паралимпийским играм в Париже 2024 года, сообщает пресс-служба министерства.
«13 декабря 2023 года с участием экспертов в сфере спорта министерством был издан приказ о создании штаба по организации подготовки национальных сборных команд Республики Казахстан к зимней юношеской Олимпиаде и летним Олимпийским и Паралимпийским играм.
Штаб – уполномоченный орган, созданный с целью исполнения поручения Главы государства по налаживанию координации работы по линии Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, Национального олимпийского комитета и спортивных федераций. Одна из основных задач органа – обеспечение качественной подготовки к предстоящим международным стартам. Штаб будет работать на постоянной основе до окончания всех комплексных соревнований», - говорится в сообщении.
В состав штаба вошли 6 человек:
1. Канагатов Е.Б. – директор департамента спорта НОК РК;
2. Сапиев С.Ж. – заместитель генерального секретаря НОК РК;
3. Ахметшарип Д.С. – советник министра по связям с общественностью и средствами массовой информации;
4. Нурсафина А.Т. – руководитель команды по художественной гимнастике РГКП «Дирекции развития спорта» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан;
5. Алдонгаров Н.Ж. – руководитель команды по спортивному скалолазанию РГКП «Дирекция развития спорта" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан;
6. Киятбай Б. Б. – спортивный директор Республиканского общественного объединения «Национальная федерация конькобежцев».
«Сегодня мы собрались на первом заседании Штаба по подготовке к зимним юношеским Олимпийским играм Канвон-2024, летним Олимпийским и Паралимпийским играм в Париже. Для качественной подготовки национальной сборной команды был сформирован пул спортсменов – вероятных претендентов на завоевание лицензий и медалей. Некоторые лидеры сборной будут готовиться по индивидуальному плану, который будет составлен с учетом специфики каждого вида спорта, потребности спортсмена, медико-биологического обеспечения, включая физиотерапию, реабилитацию и профилактику травм, психологическую поддержку и помощь спортсменам в управлении стрессом в подготовке к соревнованиям. Следует отметить, что полностью пересмотрены подходы и принципы формирования календаря подготовки наших атлетов», - сказал министр Ермек Маржикпаев.
Как напоминает министерство, IV зимняя юношеская Олимпиада пройдет с 19 января по 1 февраля 2024 года в Канвондо, Южная Корея. В Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года состоятся XXXIII летние Олимпийские игры, а XVIII летние Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года.
ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»
ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане
ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией
ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

+77772555856
Написать нам




