• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Астане об оценках учеников будут оповещать их родителей

Алматы. 19 августа. Центр информации. Как отметил руководитель управления образования города Касымхан Сенгазыев, с 1 сентября этого года во всех школах города планируется запустить проект системы управления образовательным процессом, передает корреспондент Zakon.kz.

«Проект планируется запустить в целях создания условий для оптимизации процесса, учета знаний, оценивания и оповещения родителей учеников, составления обновления расписания, отслеживания домашних заданий и других функций», - сказал он на августовском совещании работников образования Астаны.

По его словам, особенно важной функцией является взаимосвязь с родителями.

В то же время К. Сенгазыев проинформировал, что в настоящее время управлением образованием Астаны реализуется проект по подключению и использованию школ к инновационным образовательным ресурсам.

«Мультимедийный онлайн курс начальной школы «i-мектеп», также курс для учащихся основной школы под предметом естественного цикла, комнаты для виртуальных лабораторных работ и симуляторов «билим лэнд»», - перечислил глава горотдела образования.

Вместе с тем, он высказал рекомендации директорам школ, чтобы те тщательно подходили к выбору дополнительных ресурсов для повышения качества образования, потому что наблюдается ситуация, когда педагоги «донагружены, а дети «не загружены».

«Знания определенной части школьников при переходе из начального звена находятся не на должном уровне учебной зрелости. Они недостаточно владеют учебными умениями, что является причиной снижения успеваемости в учебе. После анализа этих школ создалось впечатление, что преследуется цель догрузить педагога, а не целевая коррекция знаний. При организации учебно-воспитательного процесса слабо учитывались индивидуальные предпочтения учащихся, а значит своевременно не выявляется низкое качество знаний по отдельным предметам», - пояснил К. Сенгазыев.

«В связи с этим руководителям школ и методическому кабинету управления образования рекомендуется тщательно рассматривать целесообразность и необходимость выбора дополнительных ресурсов для повышения качества образования именно в среднем звене школы», - добавил спикер.

Напомним, что в Астане проходит августовское совещание работников образования столицы «Білімді ел – мәңгі ел». В работе заседания принимают участие аким Астаны Асет Исекешев, министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, депутаты Парламента РК и городского маслихата, сотрудники МОН РК, представители творческой и научной интеллигенции столицы.

На Августовскую конференцию были приглашены руководители управлений, ветераны педагогического труда, первые руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, представители неправительственных организаций.

В ходе совещания будут подведены итоги предыдущего учебного года и обсуждены вопросы готовности учреждений образования Астаны на 2016-2017 учебный год и повышения качества образования в среднем звене.

Для участников и гостей совещания организована тематическая выставка, которая открылась еще накануне. Она позволила обобщить опыт работы организаций образования города Астаны по внедрению инновационных технологий и программ. Материалы выставки представлены 11 тематическими кластерами, посвященными технологиям образования, дошкольному образованию, профессиональной ориентации для старшеклассников, достижениям одаренных детей столицы на международных, республиканских олимпиадах и научных конкурсах, а также презентации лучших научных проектов образовательных учреждений.


Фото: youtube.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений