В Астане лучшим журналистам Казахстана вручили премии и гранты президента РК
27 Июня 2016
1549
журналисты,
премия,
вручение
Алматы. 27 июня. Центр информации. В Астане лучшим журналистам Казахстана вручили премии и гранты президента РК, передает КазТАГ.
«Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - с Днем работников связи и информации. По сложившейся у нас доброй традиции в канун этой знаменательной даты присуждаются премии, вручаются гранты и объявляется благодарность президента Казахстана в области СМИ отличившимся казахстанским журналистам и творческим коллективам», - сказала государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова на церемонии в понедельник.
По ее словам, за 25 лет независимости страны в становление зрелого гражданского общества «неоценимую лепту внесли отечественные СМИ».
«Они объективно освещают все процессы общественно-политического, социально-экономического развития республики, обеспечивая неразрывную связь между государством и населением», - добавила она.
По мнению Г. Абыдкаликовой, в Казахстане сформировано многомерное информационное пространство, которое отражает всю палитру мнений и направлено на консолидацию общества.
«Деятельность казахстанских СМИ играет одну из решающих ролей в создании открытого подотчетного государства и нации единого будущего. Решать эти задачи предстоит на фоне технологических и социальных изменений, которые кардинальным образом меняют облик СМИ», - продолжила госсекретарь.
Она также проинформировала, что в этом году общий фонд денежного вознаграждения составляет Т8 млн 485 тыс., лауреаты премии получат по Т3 млн, а также золотой нагрудный памятный знак, обладатели грантов - по Т1 млн 242 тыс.
Ранее сообщалось, что в Казахстане присуждена премия главы государства лучшим журналистам 2016 года. Премии президента РК присуждены главному редактору газеты «Түркістан» Шамшиддину Паттееву и редактору отдела политики республиканской газеты «Казахстанская правда» Владимиру Курятову, гранты - корреспонденту АО «Агентство «Хабар» Мухтару Ибраймову и корреспонденту общественно-политического еженедельника «Свобода слова» Вере Ляховской.
Кроме того, благодарность президента объявлена творческим коллективам газеты «Дойче Альгемайне Цайтунг», ТОО «Сыр медиа», радиостанции «Қазақ радиосы» и телекомпании «РИКА-ТВ».
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




