• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Армении стартовали учения ОДКБ "Взаимодействие-2017"

Фото: МО РК

Алматы. 10 октября. Центр информации. На полигоне "Баграмян" Республики Армения состоялась церемония открытия учений коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие-2017", передаёт пресс-служба Минобороны РК.

"Взаимодействие-2017" — это второй этап учений "Боевое братство-2017", последовательно проводимых по единому замыслу на территории России, Армении, Казахстана и Таджикистана в октябре-ноябре текущего года.

К участию в мероприятии привлечены объединённый штаб ОДКБ, командование КСОР, а также органы управления и воинские контингенты от государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, в том числе оперативная группа десантно-штурмовых войск и парашютно-десантная рота 37 десантно-штурмовой бригады от Казахстана. Кроме того, участие в учениях принимают представители Международного комитета Красного креста.

"Наряду с плановой подготовкой вооружённых сил для обеспечения суверенитета и территориальной целостности Казахстана, важнейшим для нас направлением деятельности является готовность войск к выполнению задач в соответствии с международными обязательствами нашей страны. Не сомневаюсь, что учения "Взаимодействие-2017" станут очередным шагом как в повышении слаженности органов управления КСОР, так и в совершенствовании взаимодействия при практическом применении коалиционных группировок", — отметил заместитель главнокомандующего сухопутными войсками РК Талгат Койбаков.

По информации, учения "Взаимодействие-2017" продлятся до 13 октября.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии