• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы завершён ремонт дорожного полотна на всех магистральных улицах

Фото:almaty.gov.kz

Алматы. 22 августа. Центр информации. В Алматы средний ремонт дорожного полотна из запланированного 151 км произведён на всех магистральных улицах. На 85 улицах районного значения ремонт завершится к октябрю, сообщает пресс-служба акима города.

На сегодня открыто движение на улицах Шевченко и Кунаева, где был произведён демонтаж рельсов. Ведётся обустройство тротуаров, арычных лотков и велодорожек, являющихся частью велокоридора от микрорайона Орбита до Зелёного базара. Открыто движение на участке капитального ремонта улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая, ведётся обустройство тротуаров и велодорожек. Завершаются работы по капитальному ремонту улицы Жандосова на участке протяжённостью 2,8 км.

По улице Аскарова западней проспекта Аль-Фараби проводится реконструкция водопроводных сетей протяжённостью 3,5 км, которая уже в сентябре позволит обеспечить порядка 200 тыс. жителей питьевой водой. Реконструкция участка с укладкой чернового слоя асфальта и открытием движения будет произведена 30 августа.

"На участке улицы Толе би протяжённостью 1,6 км работы ведутся в усиленном режиме, при этом полностью соблюдается технологический процесс. Работы планируем завершить 25 сентября. По Толе би с поворотом на Масанчи до Карасай батыра сдадим в конце августа. Также по Маметова и Казыбек би", — рассказал гендиректор ТОО "Алматинские тепловые сети" Ерболат Амангалиев.

По информации пресс-службы, в текущем году выделены средства на возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность к осени текущего года подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.

До начала нового отопительного сезона реконструируют более 32 км тепловых сетей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего показателя. Работы ведутся с применением новых предизолированных труб, срок службы которых составляет 40 лет.

Также в мегаполисе ведутся работы по пробивке улиц Фурманова, Абая, Хмельницкого, строительству нескольких транспортных развязок. Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Есентай по проспекту Абая. Движение с северной стороны будет открыто 1 сентября, с южной — 1 октября.

 

 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ

ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане

ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио

ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны

ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр

ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт

ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито

ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской

ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог

ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в

ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами

ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая

ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане

ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП

ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности

ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц

ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии