• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы полицейские поймали еще одного «жилищного» мошенника

В Алматы полицейские поймали еще одного «жилищного» мошенникаАлматы. 8 февраля. Центр информации. В Алматы 28-летний мужчина подозревается в совершении серии мошенничеств, передает пресс-служба городского ДВД.

В Управлении внутренних дел Наурызбайского района уточнили, что молодой мужчина, в основном орудуя у Центров обслуживания населения, предлагал гражданам помощь в приобретении жилищного имущества.

«Алишев Тимур, 1988 г.р., гражданин РК, житель города Алматы. Он представлялся сотрудником акимата и за денежное вознаграждение обещал наивным гражданам, состоящим в очереди на получение жилья по государственной программе, приобрести  квартиры в кратчайшие сроки вне очередного порядка. Естественно, «помощник» свои обещания выполнять не собирался, постоянно сменяя контактные номера, всячески избегал своих «клиентов», — говорит начальник УВД Наурызбайского района полковник полиции Мухит Шайхин.

Он сообщил, что по данным потерпевших, Алишев обманным путем завладел  22 тысячами долларов США.

«Данные действия квалифицируются по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.3, как тяжкое уголовное правонарушение, хищение в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверия. В настоящее время подозреваемый арестован. Его личность непременно будет проверена на причастность к другим аналогичным эпизодам», — отметил полицейский.

В этой связи, полицейские обращаются к гражданам,  пострадавшим от действий Тимура Алишева, но по определенным причинам еще не заявившим  в органы внутренних дел, и призывают их связаться со следователями  по телефонам: 254-44-62;  254-44-64 или 102.

Фото: mvd.gov.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз

ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы

ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших

ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года

ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS

ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня