В Алматы открываются новые участки платной парковки с 1 ноября
31 Октября 2017
2187
Транспорт
Алматы,
парковки,
платность,
открытие
Алматы. 31 октября. Центр информации. В Алматы открываются новые участки платной парковки с 1 ноября, сообщает КазТАГ со ссылкой на ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис".
"С 1 ноября текущего года в Алматы открываются новые участки платной парковки: первый участок расположен по ул. Абылай хана, на территории от ул. Кабанбай батыра до ул. Шевченко; второй участок находиться по ул. Жамбыла, на протяжении от ул. Желтоксан до ул. Байсеитовой; третий участок будет находиться по ул. Казыбек би - от ул. Абылай хана до ул. Панфилова", - говорится в сообщении на странице компании на Facebook.
Также сообщается, что четвертый участок будет расположен на территории по ул. Айтеке би, от ул. Абылай хана до ул. Панфилова.
"Пятый участок будет открыт по ул. Желтоксан, на протяжении от ул. Шевченко, до ул. Богенбай батыра; шестой участок расположен по ул. Наурызбай батыра - от ул. Шевченко, до ул. Богенбай батыра; седьмой участок будет находиться по ул. Айтеке би - от ул. Фурманова до ул. Тулебаева; восьмой участок находится по ул. Курмангазы, на протяжении от ул. Байтурсынова до ул. Масанчи", - следует из сообщения.
Напомним, 4 мая директор ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис" Марат Принбеков сообщил, что в Алматы до конца 2017 года откроют 10 платных паркингов.
"Большинство паркингов будет в зоне Северного кольца. Планируем до конца года внедрить в квадрате улиц Райымбека – Сейфуллина – Аль-Фараби – Калдаякова. По ул. Гоголя мы будем упираться в парк. То есть за ул. Калдаякова. По Макатаева до Барибаева. Также откроются парковки со шлагбаумами на рынках "Олжа", "Адем", "Ялан", а также возле бизнес-центра "Нурлы Тау", - сказал М. Принбеков.
Позже, 26 июля, стало известно, что по ул. Желтоксан и ул. Наурызбай батыра заработали платные парковки.
Отмечается, что оплатить парковку, помимо внесения средств в паркомат, возможно посредством sms от операторов Beeline и Activ, через специальное мобильное приложение "Парковки Алматы" и терминалы Qiwi и "Касса 24". Стоимость 1 часа парковки составляет Т100.
Также сообщалось, что с 12 сентября на платных парковках будут установлены видеокамеры.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




