В Алматы открыли новый Центр обслуживания предпринимателей
30 Ноября 2016
2234
Социум,
Бизнес
Алматы,
ЦОП,
открытие,
Байбек
Фото:almaty.gov.kz
Алматы. 30 ноября. Центр информации. В Алматы открыли третий по счету Центр обслуживания предпринимателей, сообщает пресс-служба акима города.
Новый ЦОП расположился в спальном районе города. По информации, его открытие обусловлено высокой активностью населения Алматы в сфере малого и среднего бизнеса.
Сегодня аким города Бауыржан Байбек посетил новое учреждение. Он подчеркнул, что Алматы — город частного капитала и бизнеса. По его словам, в 2016 году кредитование МСБ в городе повысилось на 36%, а предприятия Алматы выпустили на 30% больше продукции.
"Если крупные компании располагают целым штатом специалистов различных направлений, то малый и средний бизнес более гибкий, на рынке постоянно появляются новые игроки, но не все обладают необходимым опытом, поэтому бесплатные, высококвалифицированные консультации необходимы. Таким образом, повышается культура предпринимательства в целом и уровень взаимодействия различных структур", — сказал градоначальник.
Для оказания безвозмездной консультативной помощи субъектам предпринимательства в центре работают специалисты в области бухгалтерского и налогового учета, маркетинга, таможенного оформления, юристы и другие.
Также в новом ЦОП клиентов будут консультировать сотрудники Центра обслуживания инвесторов Алматы – специалисты возьмутся за сопровождение проекта каждого обратившегося инвестора.
В целом, с начала года в двух центрах субъектам малого и среднего предпринимательства оказаны 6233 услуги. Представителями государственных органов и субъектами естественных монополий оказано 282 услуги.
Также с августа 2016 года для обеспечения прямого контакта предпринимателей с надзорными органами в ЦОП открыт "Кабинет прокурора", где специалисты прокуратуры Алматы дают консультации предпринимателям касательно вопросов, возникающих при необоснованном вмешательстве в их деятельность.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




