• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы открыли новый Центр обслуживания предпринимателей

Фото:almaty.gov.kz

Алматы. 30 ноября. Центр информации. В Алматы открыли третий по счету Центр обслуживания предпринимателей, сообщает пресс-служба акима города.

Новый ЦОП расположился в спальном районе города. По информации, его открытие обусловлено высокой активностью населения Алматы в сфере малого и среднего бизнеса.

Сегодня аким города Бауыржан Байбек посетил новое учреждение. Он подчеркнул, что Алматы — город частного капитала и бизнеса. По его словам, в 2016 году кредитование МСБ в городе повысилось на 36%, а предприятия Алматы выпустили на 30% больше продукции.

"Если крупные компании располагают целым штатом специалистов различных направлений, то малый и средний бизнес более гибкий, на рынке постоянно появляются новые игроки, но не все обладают необходимым опытом, поэтому бесплатные, высококвалифицированные консультации необходимы. Таким образом, повышается культура предпринимательства в целом и уровень взаимодействия различных структур", — сказал градоначальник.

Для оказания безвозмездной консультативной помощи субъектам предпринимательства в центре работают специалисты в области бухгалтерского и налогового учета, маркетинга, таможенного оформления, юристы и другие.

Также в новом ЦОП клиентов будут консультировать сотрудники Центра обслуживания инвесторов Алматы – специалисты возьмутся за сопровождение проекта каждого обратившегося инвестора.

В целом, с начала года в двух центрах субъектам малого и среднего предпринимательства оказаны 6233 услуги. Представителями государственных органов и субъектами естественных монополий оказано 282 услуги.

Также с августа 2016 года для обеспечения прямого контакта предпринимателей с надзорными органами в ЦОП открыт "Кабинет прокурора", где специалисты прокуратуры Алматы дают консультации предпринимателям касательно вопросов, возникающих при необоснованном вмешательстве в их деятельность.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Кайрат Садыков назначен зам.министра обороны РК

ru В Павлодаре прокуроры выявили растрату средств Национального фонда

ru Правила выдачи, хранения, отзыва открытых ключей ЭЦП обновили в Казахстане

ru В моногородах закрепят приоритет для казахстанских товаров

ru Более 2 трлн тенге инвестиций привлечено в Экибастуз

ru В структуре доходов республиканского бюджета основную долю занимают налоговые поступления

ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз

ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы

ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших

ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года

ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS

ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в