• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматинской области студентка открыла в селе ресторан быстрого питания

Фото:РПП Алматинской области

Алматы. 1 июля. Центр информации - В Кербулакском районе Алматинской области благодаря государственному гранту молодая бизнесвуман Дильназ Кошербай открыла центр быстрого питания, сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.

20-летняя предпринимательница родом из села Сарыозек Кербулакского района. Бывшая студентка обучалась на специалиста в сфере легкой промышленности. Однако Дильназ сменила привычное рабочее место на развитие собственного дела. Учитывая растущую популярность индустрии общественного питания, она открыла в селе Сарыозек кафе быстрого питания.

«Будучи студенткой в учебном заведении, я долго изучала различные направления бизнеса, оценивала свою квалификацию и возможности. Обратившись в Палату предпринимателей «Атамекен» получила советы и консультации по ведению бизнеса. Записалась на проект «Бастау Бизнес», который помогает таким как я начинающим свое дело. В прошлом году окончила обучение и расширила свои знания. Успешно защитив свой бизнес-проект, получила грант в размере 555 тысяч тенге. Приобрела необходимое оборудование», - рассказала предпринимательница.

Ресторан быстрого питания называется Chicken Saryozek. Центр начал свою работу в сентябре прошлого года. Посетители могут заказать и попробовать жареную курицу, пиццу, суши, наггетсы и стрипсы. За короткое время небольшой ресторан Дильназ стал излюбленным местом молодежи.

«В Сарыозеке хорошо развивается сфера общественного питания. Жители охотно покупают блюда фастфуд. В нашем ресторане мы готовим блюда по индивидуальным рецептам. На изготовление блюд в месяц мы используем порядка 300 кг куриного мяса. Пока в кафе работаю я и моя помощница», - говорит Дильназ.

В настоящее время молодая бизнесвуман готовится добавить в меню центра быстрого питания Chicken Saryozek новые блюда и работает над совершенствованием технологии приготовления. Девушка уверена, что за несколько лет она сможет превратить свое детище в лучший ресторан.

По данным Палаты предпринимателей Алматинской области, с начала года в рамках программы «Еңбек» по проекту основам предпринимательства «Бастау Бизнес» обучились 1608 безработных и начинающих предпринимателей. Всего из числа обученных по проекту с учетом завершивших в прошлые годы, грантовое финансирование и льготное кредитование получили 695 бизнес-проекта.

Источник: РПП Алматинской области

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову