В Алматинской области определили региональных победителей конкурса «Мерейлі отбасы»
15 Июня 2016
1952
конкурс,
Мерейліотбасы
Сообщается, что на заседании областной комиссии отобраны 8 семей на призовые места, 30 семьей будут поощрены благодарственными письмами акима области Амандыка Баталова и денежными вознаграждениями.
По решению комиссии ІІІ место присуждено семье Кожахметовых из города Талдыкорган, Мейірбековых из Ескелдинского района и Мамедовых из Карасайского района. ІІ место удостоены семьи Багбаевы из Уйгурского района, Блескелдиновы из Сарқанского района, Шокпаровы из Енбекшиказахского района. І место присуждено семье Угничевы из города Капшагай и семье Аканаевы из Талгарского района.
Семьи признанные победителями областного тура Аканаевы и Угничевы примут участие в республиканском туре Национального конкурса от имени Алматинской области.
Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи.
Цели проведения конкурса: укрепление института семьи, нравственности, духовности, признание важности ответственного супружества, повышение ответственности родителей в воспитании детей, демонстрация и широкая пропаганда семейных ценностей, заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных и пожилых родителях.
К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения.
При принятии решения об определении лучших семей областная и районные комиссии руководствуются следующими критериями: количество и значимость достижений членов семьи, духовно-нравственные ценности семьи, достижения детей, достижения родителей как образец для подражания, таланты семьи, репутация семьи в обществе.
Торжественная церемония награждения семей победителей областного тура конкурса «Мерейлі отбасы» пройдет 15 июня 2016 года во дворце культуры им. И.Жансугурова с участием акима области А. Баталова.
На церемонию награждения победителей конкурса «Мерейлі отбасы» ожидается приезд из Астаны Ляззат Сулеймен - заместителя председателя Национальной комиссии по делам женщины и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан, члена Центральной избирательной комиссии РК.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Усть-Каменогорске завершается очередной этап модернизации ТЭЦ
ru В Казахстане ужесточено наказание за похищение невест
ru Полиция усиливает контроль за движением большегрузов в Алматы
ru В Казахстане отмечается снижение цен на ряд лекарственных средств
ru Глава государства принял учредителя группы компаний Qazaq Stroy Нурлана Артыкбаева
ru Глава государства принял Премьер-министра Беларуси Александра Турчина
ru Комиссиями по делам несовершеннолетних рассмотрено свыше 7 тысяч дел с
ru В Актобе открыт первый в стране завод по производству пожарных
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере статистики по обследованию
ru Полицейские вернули пенсионеру 39 млн тенге, похищенные мошенниками
ru В Астане пройдет Astana Media Week 2025
ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом
ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане
ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс
ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

+77772555856
Написать нам




