• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Актобе оказали помощь нуждающимся на 3,5 млн тенге в 2018 году

Алматы. 6 марта. Центр информации. Социальная ответственность бизнеса для актюбинских предпринимателей – это, прежде всего, проявление знаков внимания и поддержки тем, кто в этом нуждается, передаёт «Хабар 24». 
Только за прошлый год местные активисты оказали финансовую помощь малоимущим, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям больше, чем на 3,5 млн тенге. Помогают не только деньгами, но и делами. В этом году к празднику Наурыз решили сделать капитальный ремонт в квартире женщины с инвалидностью. 
Строительная бригада выравнивает потолок и стены. В комнатах уже проведён полный демонтаж покрытий. Совсем скоро в этой квартире заменят окна и двери. Одним словом, запланирован капитальный ремонт. На обновление жилища Сымбат Нагметовой предприниматели потратили больше миллиона тенге. Завершить ремонт пообещали к празднику Наурыз. 
«Мы живём в этой квартире уже 8 лет. Пошёл девятый год. Конечно, нелегко инвалиду сделать ремонт на пособие по инвалидности и поэтому я обратилась за помощью. Спасибо большое Куралай Базарбаевне и Дмитрию Адамовичу за их помощь», - сказала жительница г. Актобе Сымбат Нагметова. 
Местные предприниматели на постоянной основе оказывают помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Привозят продукты, оплачивают лечение, помогают финансами. 
«Наши общественные объединения, ассоциации, предприниматели, нам тоже небезразлична судьба социально-уязвимых слоёв населения. Поэтому мы решили оказать помощь. Переговорили с ними, увидели, в каком состоянии квартира находится. Тем более, на протяжении 8 лет там не проводился ремонт», - отметил предприниматель Дмитрий Довматенко. 
Добрые люди всегда помогают и Фонду поддержки парализованных граждан. 
«Жители города, которые могут, они всегда поддерживают тех, кто нуждается в этом, причём, не всегда объявляя себя. У нас машины дарят, у нас путёвки дарят. У нас могут просто занести деньги, но при этом, не называя себя», - сказала Куралай Байменова, руководитель Фонда поддержки парализованных граждан г. Актобе. 
У деловых женщин региона в приоритете - поддержка малоимущих, многодетных, лиц с особыми потребностями. Только в минувшем году они оказали нуждающимся финансовую помощь на 3,5 млн тенге. Общественные активисты оказывают консультационную и правовую помощь, привлекают молодых людей к участию в грантовых и других проектах с целью их дальнейшего вовлечения в бизнес.

Источник: 24.kz

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года