В акимате Астаны рассказали о новом рабочем графике жителей столицы
04 Мая 2017
2023
Социум
Астана,
занятость,
дороги,
пробки
Фото:astana.gov.kz
Алматы. 4 мая. Центр информации. В акимате Астаны озвучили новый график начала рабочего дня жителей столицы, пишет МИА "Казинформ".
Как сообщается, новый график вводится в Астане с 1 июня 2017 года.
"Учитывая тот факт, что население столицы с каждым годом увеличивается, а вследствие растет уровень автомобилизации, стоит вопрос оптимальной дифференциации рабочего времени, в особенности, в час-пик. Смена рабочих режимов является достаточно распространенной во всем мире. В преддверии проведения выставки Экспо-2017 ожидается увеличение количества транспортных средств, что, безусловно, отразится на нагрузке уличной дорожной сети. В связи с этим предлагаются меры по разграничению графика работы в структурах и организациях", — сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов во время пресс-конференции.
По его словам, при дифференциации рабочего времени без изменений предлагается оставить деятельность правоохранительных органов, оперативной службы, медицинских организаций, образовательных учреждений, детсадов, а также компаний, занимающихся иной сферой.
Рекомендуется изменить график работы строительных организаций — с 09:00 на 07:00, коммунальных служб города совместно с организациями промышленного и производственного сектора — с 09:00 на 07:30, центров обслуживания населения совместно с финансовыми институтами — с 09:00 на 10:00, торгово-развлекательных организаций — с 10:00 на 10:30, а также национальных компаний — с 09:00 на 09:30. Также обязательному изменению графика работ подлежат республиканские органы управления, местные исполнительные органы — с 09:00 на 08:30, образовательные учреждения (колледжи и вузы) — с 08:00 на 10:00.
Напомним, ранее замакима Астаны Сергей Хорошун на правительственном часе в сенате сообщил, что график работы сотрудников ряда компаний и организаций в Астане изменят для борьбы с пробками на дорогах в утренние часы пик.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Более 1 300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборке в Астане
ru Жаслан Мадиев провел встречу с руководством Mitsubishi Corporation в Токио
ru Спецподразделение «Бүркіт» Национальной гвардии осваивает FPV-дроны
ru В Астане открылся высокотехнологичный Эндоскопический центр
ru Мошенники меняют тактику: жертвы сами выходят на контакт
ru Глава государства провел встречу с Императором Японии Нарухито
ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской
ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог
ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в
ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

+77772555856
Написать нам




