• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Туристический портал Алматинской области появился в Казнете

Алматы. 20 января. Центр информации. Информационный туристический портал "Жетісу" запустила Палата предпринимателей совместно с управлением туризма Алматинской области, передаёт Региональная служба коммуникаций.

Сайт направлен на развитие туристического потенциала региона. Как уточняется, изначально на портале размещалась информация о главных достопримечательностях области и наиболее привлекательных туристических объектах. Помимо этого, теперь он будет содержать сведения о наличии гостиниц, магазинов вблизи туробъектов.

"Сегодня на сайте существуют 9 основных разделов. В разделе "Услуги" мы опубликуем места положения объектов, которые находятся рядом с туристическими объектами. Это информация о гостиницах, номерном фонде со стоимостью номеров по категориям, наличии магазинов, развлекательных центров, специальных предложений и акций. То есть будут представлены необходимые сведения для туристов, жителей региона и просто пользователей ресурса. Размещение об услугах компании ведётся на абсолютно бесплатной основе. Портал содержит проверенную информацию и снимки. Наполнение и обновление сайта будут вести сотрудники управления и палаты", — рассказала эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Айгерим Шаймерденова.

Портал доступен на трёх языках — государственном, русском и английском. В будущем на сайте появится раздел о ресторанах и местах общественного питания по категориям, районам и городам области.

Кроме того, как сообщил руководитель отдела внешних связей, оказания госуслуг и инвестиционной работы Управления туризма Алматинской области Бакытжан Оразбаев, в этом году его ведомство заключило меморандум с руководством ЭКСПО. В его рамках было разработано 19 туристических маршрутов, которые пройдут через национальные парки, являющимися областными достопримечательностями.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову