Тройное ДТП парализовало движение на трассе Нур-Султан-Павлодар
23 Декабря 2020
1501
Происшествие,
Транспорт
Нур-Султан,
трасса,
ДТП,
затор
Алматы. 23 декабря. Центр информации - Столкновение трех грузовиков на некоторое время парализовало движение на одном из участков республиканской автодороги Нур-Султан-Павлодар. В затор попали примерно 30 автомашин, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Видео с места происшествия выложили в Instagram очевидцы. На кадрах видео запечатлена колона из грузовых автомобилей и легковушек.
"Вот так люди буксуют, КазАвтоЖол не чистит дороги, или не успевает. Колонна длинная, фуру размотало", - предположил автор ролика.
Между тем в нацкомпании "КазАвтоЖол", сообщили, что причиной автомобильной пробки стала не заснеженная трасса, а дорожная авария.
"В результате образования снежного завихрения при совершении обгона и как следствие ухудшения видимости, произошло попутное столкновение грузовых автомобилей на227 километреавтодороги Нурсултан-Ереиментау-Шидерты. Из-за дорожного происшествия образовался затор из транспортных средств, следовавших в попутном направлении в количестве 30 единиц. В настоящее время движение транспорта возобновлено", - прокомментировали в АО "НК "КазАвтоЖол".
По информации пресс-службы Департамента полиции региона, авария произошла 22 декабря около 16.30 в районе села Торт-Кудук Павлодарской области.
"36-летний водитель Volvo не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Hyundai Creta, которая после столкнулась с Daf Fas XF. В результате ДТП три транспортных средства механически повреждены, водители и пассажиры телесных повреждений не получили", - сообщили в пресс-службе ведомства.
В отношении водителя Volvo возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП. В пресс-службе регионального ДП отметили, что участники происшествия разобрались на месте и полицию не вызывали.
В связи с ухудшением погодных условий, полицейские просят автовладельцев воздержаться от дальних поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.
22-23 декабря в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение, в связи с усилением ветра с порывами до 15-20 метровв секунду.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




