• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Троих арестовали по подозрению в разбойном нападении на АЗС в Туркестанской области

Алматы. 12 марта. Центр информации. Троих арестовали по подозрению в разбойном нападении на АЗС в Туркестанской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел (МВД) РК.
«Полицейские Туркестанской области задержали преступников, совершивших нападение на АЗС, расположенную на трассе Самара – Шымкент. (…) В ходе следствия молодые люди признались, что им нужны были деньги и они пошли на такой шаг. Добытый разбоем сотовый телефон они сдали в ломбард, а деньги потратили на свои нужды. Полицейские изъяли сотовый телефон в качестве вещественных доказательств и вернули законному владельцу. В настоящее время трое подозреваемых арестованы, а девушка находится под подпиской. По факту разбойного нападения проводится досудебное расследование», - говорится в сообщении в четверг.
Со слов потерпевшего – оператора станции, около полуночи к АЗС на автомашине без номеров подъехали неизвестные лица, которые избили его, угрожая ножом, силой забрали Т10 тыс. и сотовый телефон. Также потерпевший рассказал, что он заметил на переднем сидении скрывшейся автомашины молодую девушку.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 (разбой) УК РК.
Отмечается, что стражи порядка проверили камеры видеонаблюдения и осуществили другие необходимые мероприятия на предмет установления автомашины подозреваемых по указанным приметам.
«В течение трех дней задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались жители города Шымкент. Трех молодых людей оперативники задержали в одном из районов мегаполиса, а молодую девушку – по месту ее работы в одном из кафе», - резюмируется в сообщении.
Источник: КазТАГ

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета

ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету

ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах

ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество

ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае

ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года