• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Транспортные полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы

Алматы. 19 марта. Центр информации. Транспортные полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы, передаёт «Хабар 24».
За сутки транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 400 правонарушителей, сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте. 
«За 1-й день оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» по участку обслуживания Департамента зарегистрировано 13 преступлений, из которых 7 раскрыто в дежурные сутки. Также раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске», - отметил начальник Департамента полиции на транспорте полковник полиции Аманжол Кабылов сегодня в брифинге в Астане. 
По словам А. Кабылова, в ходе данного мероприятия за сутки за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 431 правонарушителей. По принципу «нулевой терпимости» к адмответственности привлечено 215 лиц, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде 78, за курение в неустановленных местах 45, за совершение мелкого хулиганства 30 и другие. Также за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан задержано 28 иностранцев. 
Кинологами было выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств и 1 факт ношение холодного оружия кастет. 
Всего доставлено в ОВД на транспорте 489 лиц, из них дактилоскопировано 35 и поставлено на фото-видео учет в ОВД 33 человек. 
В Центры временной адаптации и интоксикации помещено 9. В приемник-распределитель водворено 3 лица. 
Как рассказал А. Кабылов, для обеспечения охраны общественного порядка, недопущения преступности, правонарушений в период проведения «Наурыз мейрамы» с 21 марта по 25 марта текущего года личный состав Департамента и его линейных подразделений переведен на усиленный вариант несения службы. В отработке будут задействованы силы и средства ведомства. 
В праздничные дни сотрудниками Департамента будут отрабатываться пассажиропоток на авиа и железнодорожного транспорта страны, также вокзалы и перроны, пассажирские поезда в период прибытия и убытия. 
Для охраны общественного порядка будут созданы оперативные группы из числа руководителей служб и личного состава. Всего на вышеуказанных объектах будут задействованы свыше 1000 сотрудников транспортной полиции в сутки. 
«Сотрудники Центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками будут проверять на антитеррористическую защищенность вышеуказанных объектах. Полицейские проявляют бдительность, просим пассажиров отнестись с пониманием к проверкам», - добавил полковник полиции. 
Напомним, что, в период с 18 по 20 марта текущего года на участке обслуживания Департамента полиции на транспорте МВД РК проводится ОПМ «Правопорядок».



Источник: 24.kz

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками

ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске

ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и

ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников

ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов

ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы

ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы

ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации

ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых

ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в

ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%

ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»

ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий

ru Патриотический мурал открыли в Астане

ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану

ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня

ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси

ru Казахстанским водителям упростили получение прав

ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные

ru Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана

ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии