Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Тасмагамбетов передал ряд госфункций бизнесу
03 Ноября 2016
1993
Политика,
Экономика
Тасмагамбетов,
госфункции,
передача,
бизнес,
комиссия
.jpg?width=825&height=460)
Алматы. 3 ноября. Центр информации. Под председательством заместителя премьер-министра Казахстана Имангали Тасмагамбетова состоялось заседание Комиссии по определению перечня государственных функций для передачи в конкурентную среду и саморегулируемым организациям, сообщает секретариат вице-премьера РК.
Отмечается, что передача госфункций в конкурентную среду осуществляется для их сокращения, а также для расширения участия граждан в процессе принятия решений, развития саморегулирования и местного самоуправления, а также для снижения расходов государства.
Министерство национальной экономики РК разработало паспорт для осуществления инвентаризации госорганами своих функций. Как выяснилось, количество функций, реализуемых центральными исполнительными органами, составило более 4 тыс.
В зависимости от готовности рынка, проявленной инициативы субъектов частного предпринимательства и гражданского общества, а также требований норм Закона "О саморегулировании", перечень функций был разделен на две группы. Первая охватывает 2016–2017 годы, вторая — 2017–2019.
"Экспертной группе, Национальной палате предпринимателей "Атамекен" совместно с заинтересованными государственными органами приступить к работе по рассмотрению второй группы функций госорганов, предлагаемых к передаче в конкурентную среду и саморегулируемым организациям", — подытожил заседание комиссии Имангали Тасмагамбетов.
По итогам обсуждения, в конкурентную среду было решено передать ряд услуг. В частности, по Министерству юстиции — группу функций, регулирующих оценочную деятельность, Министерству энергетики — деятельность, регулирующую экологических аудиторов, Министерству здравоохранения и социального развития — функции по определению степени удовлетворенности граждан уровнем и качеством оказываемой медицинской помощи и др.
Очередное заседание комиссии назначено на январь 2017 года.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года