Стробоскопы установили на одной из трасс ВКО
17 Августа 2023
810
Транспорт
ВКО,
дорога,
стробоскоп
Фото:Polisia.kz
Алматы. 17 августа. Центр информации - Стробоскопы установили на одной из трасс Восточно-Казахстанской области, сообщает Polisia.kz.
«Департаментом полиции Восточного Казахстана продолжается работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание стражи порядка уделяют аварийно-опасным участкам загородных автодорог области. В этот раз по инициативе ДП ВКО совместно с ВКОФ АО НК “Казавтожол” на четырех участках автодороги республиканского значения Усть-Каменогорск-Алтай-Рахмановские Ключи установлены дорожные стробоскопы в красно-синей цветовой гамме, функционирующие от солнечных батарей и аккумуляторов. Стробоскопы предназначены для дополнительного предупреждения водителей об аварийно-опасных участках, мест концентрации ДТП и улучшения визуального восприятия дорожной обстановки. Особенно мигающие маячки необходимы для повышения безопасности в ночное время суток», - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что устройства работают в постоянном режиме и не зависят от наличия транспорта на автодороге.
«Административной полицией перед АО НК “Казавтожол” и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог области инициировано применение аналогичных стробоскопов по направлениям село Самарское, Семей и Риддер. Необходимо отметить, что для полицейских и местных исполнительных органов важной задачей остаётся безопасность участников дорожного движения, жизнь и здоровье граждан, однако и самим водителям не стоит забывать о соблюдении транспортной дисциплины и скоростного режима», - говорится в сообщении.ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

+77772555856
Написать нам




