• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Союз журналистов Казахстана объявляет конкурс публикаций среди СМИ

Алматы. 14 января. Центр информации. Союз журналистов Казахстана объявляет конкурс публикаций в честь 60-летия СЖК. 
«В 2019 году Союзу журналистов Казахстана исполняется 60 лет. В связи с этим Союз журналистов Казахстана объявляет традиционный конкурс публикаций, видеосюжетов, радиопередач», - говорится в сообщении в понедельник. 
При этом отмечается, что конкурс проводится по следующим номинациям: репортерская работа, экономическое обозрение, политическое обозрение, журналистское расследование, телевизионная программа, фоторабота, лучший интернет-проект, имя в соцсети (блогер). 
«На конкурс принимаются материалы, опубликованные за период с 1 июля 2018 года по 28 мая 2019 года. Аудио-, видеоматериалы, а также газетные публикации необходимо высылать на e-mail: union-press@kazmedia.kz, тел.: 8 (727) 267 00 06. Работы будут приниматься до 5 июня, итоги будут оглашены 15 июня. Участникам конкурса необходимо приложить анкету: ФИО, адрес, телефон, место работы или учебы, e-mail», - сообщили в Союзе журналистов. 
Как сообщается, победители в каждой номинации будут награждены денежными премиями и ценными подарками. Награждение лауреатов Союза журналистов Казахстана состоится 28 июня – в День работника информации и связи. Время и место проведения будет объявлено дополнительно. 
По информации СЖК, конкурс дает свободу выбора тем для публикаций. 
«Это могут быть инновационные разработки, поддержка предпринимательских инициатив в регионах, проблемы окружающей среды, вовлечение населения в общественно важную деятельность. Приветствуются темы культурного разнообразия, расширения потенциала молодежи, защиты прав человека, решения социальных проблем, разработка предложений для внесения изменений в действующее законодательство, повышение уровня общественного и гражданского образования и т.д.», - говорится в сообщении. 
При этом подчеркивается, что отличительная особенность этого конкурса – представление материалов о журналистах и редакциях газет, ТВ, радио, внесших большой вклад в решение проблем региона, пропаганду исторического и культурного наследия народа. 
Главное требование к материалам на конкурс – объективное, всестороннее, глубокое исследование темы, оригинальный, креативный подход к проблеме, актуальность, оперативность. Серия публикаций на актуальную тему предпочтительна.
Состав жюри и другая важная информация о конкурсе будет публиковаться на странице Союза журналистов в Fasebook и сайте Союза журналистов Казахстана.

Источник: КазТАГ

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище