Совершившему дерзкое ограбление в Темиртау вынесен приговор
17 Ноября 2017
2416
Право
Темиртау,
разбой,
приговор
Алматы. 17 ноября. Центр информации. 30-летний житель Темиртау приговорен к 7 годам лишения свободы за разбойное нападение на микрокредитную организацию, передаёт Казахское телеграфное агентство (КазТАГ).
"Признать Руслана Жанагулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 п.3 УК РК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в служебное помещение). По данной статье назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем. (…) Признать в действиях задержанного наличие рецидива преступлений. Назначить Р. Жанагулову отбывание лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - огласил приговор судья Темиртауского городского суда Ержан Тастанбеков.
Судья также назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма и наркомании по месту отбывания лишения свободы. Гражданский иск потерпевшей суд оставил без рассмотрения. Однако удовлетворил иск о материальном ущербе компании "Заем даем", где было совершено разбойное ограбление.
"Взыскать с Р. Жанагулова в пользу ТОО "Заем даем" материальный ущерб в сумме Т174 000. Предоставить осужденному 15 дней для добровольного исполнения приговора в части возмещения материального ущерба, по истечении которого взыскание обратить в принудительном порядке", - добавил Е. Тастанбеков.
Согласно данным следствия, 27 августа 2017 года житель Темиртау Р. Жанагулов совершил разбойное нападение на микрокредитную организацию ТОО "Заем Даем". Мужчина разбил рукой перегородочное стекло, незаконно проник в служебное помещение, где напал на 22-летнюю девушку-менеджера предприятия и похитил из кассы денежные средства в размере Т174 000. После чего, угрожая менеджеру предприятия кухонным ножом, скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления.
В судебном заседании подсудимый Р. Жанагулов свое отношение к предъявленному обвинению выразил частичным признанием вины, но в содеянном раскаивается. Однако вместе с тем, просил суд переквалифицировать его действия на грабеж, так как ножом он стал угрожать потерпевшей после того, как уже забрал деньги.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




