Снятие Россией ограничений на туризм в Турцию существенно не отразится на стоимости путевок, считают участники рынка
29 Июня 2016
1565
рф,
турция,
рк,
отдых,
влияние

Алматы. 29 июня. Центр информации. Снятие Россией ограничений на туризм в Турцию существенно не отразится на стоимости турпутевок, считает президент ассоциации туристских агентств Казахстана (АТАК) Асель Нуркебаева, передает КазТАГ.
«Говорить сейчас об изменении цен преждевременно, турецкой стороне это все надо рассчитать. Думаю, турецкие партнеры не рискнут сильно пересматривать ценовую политику в разгар сезона, потому что турецкая туристическая отрасль – это огромный бизнес», - сказала А. Нуркебаева корреспонденту КазТАГ в среду.
Также она напомнила, что заметного удешевления туров для казахстанских туристов в связи с ухудшением российско-турецких отношений и не было.
«Заметно было некоторое снижение цен на майские праздники - с 1 по 9 мая, когда турецкие отели традиционно занимали туристы из России, а в этом году такого наплыва не было. После праздников цены, напротив, несколько поднялись. Турция скинула цены чуть-чуть в глобальном масштабе, но туристы не побежали прямиком», - отметила А. Нуркебаева.
Кроме того, по ее мнению, далеко не все отели вообще пересматривали свою ценовую политику. «Это могли себе позволить лишь отели эконом-класса. А отели премиум-класса или VIP этого не делали, потому что за меньшую цену получалась бы совсем не та услуга, которую они предоставляли ранее, у них есть определенная концепция», - пояснила А. Нуркебаева.
Также президент АТАК отметила, что в связи с девальвацией нацвалюты поездки в Турцию в конечном итоге все равно остались дорогими для казахстанцев.
Как сообщалось, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре договорились снять ограничение на посещение Турции российскими туристами. Это произошло после того как глава Турции письменно извинился за сбитый российский истребитель Су-24.
фото: tourist26.ru
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный