• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Сингапур и Казахстан будут сотрудничать в области авиационной подготовки

Фото:pixabay

Алматы. 1 марта. Центр информации - При координации Министерства транспорта Республики Казахстан Авиационная администрация Казахстана (AAK) и Управление гражданской авиации Сингапура (CAAS) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области авиационной подготовки для поддержки роста авиационного сектора. Меморандум был подписан Генеральным директором AAK Каталином Раду и Генеральным директором CAAS Хан Кок Хуаном в рамках Авиационного саммита Чанги, сообщает Комитет гражданской авиации.  

Документ предусматривает, что Сингапур и Казахстан будут сотрудничать в области организации специализированных программ подготовки авиационных специалистов в нашей стране. Программы, которые будут проводиться Сингапурской авиационной академией (SAA), учебным подразделением CAAS, будут открыты для персонала гражданской авиации из Казахстана и европейских государств. Программы обучения будут касаться таких областей, как авиационная безопасность и авиационный менеджмент. Это окажет содействие Казахстану подготовить следующее поколение авиационных специалистов для поддержки планов по увеличению пропускной способности авиакомпаний и аэропортов и превращению Казахстана в транспортно-логистический хаб Центральной Азии, говорится в сообщении.

"Подписание Меморандума о взаимопонимании знаменует собой важную веху в углублении сотрудничества между Сингапуром и Казахстаном в области гражданской авиации. CAAS высоко ценит доверие AAK и уверенность в программах обучения, предлагаемых SAA. CAAS глубоко привержена поддержке развития следующего поколения авиационных профессионалов. На следующем этапе развития SAA мы будем проводить больше тренингов в регионе за пределами Сингапура через партнерство с другими государствами. Это расширит сферу деятельности SAA и позволит большему числу людей воспользоваться преимуществами наших учебных программ", – отметил Генеральный директор CAAS Хан Кок Хуан.

"Сотрудники - наш самый важный актив. Инвестиции в следующее поколение авиационных профессионалов означают инвестиции в их будущий рост и успех. Подписание меморандума о взаимопонимании между AAK и CAAS имеет особую значимость в сотрудничестве Казахстана с одной из ведущих авиационных организаций в мире. Будучи выпускником Сингапурской авиационной академии, я был свидетелем того, какое сильное влияние CAAS оказала на формирование будущего авиационных специалистов во всем мире. Для меня большая честь и гордость, что мы стали надежным партнером сингапурского авиационного сообщества", – подчеркнул Генеральный директор ААК Каталин Раду.

Источник: КГА

ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте

ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов

ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%

ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели

ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых

ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана

ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области

ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции

ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве