• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Кочегара взорвавшейся в Шахане котельной нашли мёртвым

Фото:КЧС МВД РК

Алматы. 3 апреля. Центр информации. Кочегара, который проходил свидетелем по уголовному делу о взрыве отопительного котла в пятиэтажном жилом доме в Карагандинской области, нашли мёртвым в степи близ посёлка Шахан, сообщает Today.kz.

Как проинформировали в прокуратуре Шахтинска, тело кочегара Мейрамбека Жиенбаева опознала его супруга.

"Он не был по делу подозреваемым. Не был в розыске, а числился без вести пропавшим. Предварительная версия — замёрз в период январских морозов", — сообщили в прокуратуре Шахтинска.

В данный момент тело направлено на экспертизу для установления причины смерти. В пресс-службе ДВД региона отметили, что признаков насильственной смерти на нём нет.

Между тем, расследование по уголовному делу продлено на четвёртый месяц из-за необходимости проведения ряда экспертиз и многочисленных следственных действий.

"Расследование уголовного дела по части 2 статьи 281 УК "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия", продлено на четвертый месяц, то есть на весь апрель", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Напомним, 1 января в посёлке Шахан Карагандинской области в результате взрыва котла автономной системы отопления, установленного в подвальном помещении, произошло обрушение правого крыла четвёртого подъезда с 1-го по 5-й этажи. В этом доме проживали 118 человек, в четвёртом подъезде — 25 человек. В результате обрушения погибли 9 человек, в том числе 3 детей.

Было возбуждено досудебное производство по ст.281ч.2 УК РК (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия). Кочегар котельной рухнувшего дома был объявлен в розыск. Его поисками занималась спецпрокуратура Карагандинской области.

Источник: Today.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры