Сбежавший из колонии Казахстана особо опасный преступник разыскивается за совершение тяжких преступлений на территории КР
17 Сентября 2018
4719
Происшествие
РК,
КР,
преступник,
розыск
Как сообщается, что оперативники службы криминальной милиции МВД вышли на след и разоблачили членов опасной преступной банды, совершивших особо тяжкие и тяжкие преступления. Задержан один из участников преступной группы, на счету которой убийства, вооруженные разбойные нападения, грабежи, крупные кражи, тяжкие преступления, имевшие широкий резонанс.
В частности, преступная группа совершила вооруженный налет на частный дом председателя совета улемов в селе Кок-Жар в мае 2018. В июне т.г. был совершен вооруженный налет на обменное бюро в Аламединском района. Преступники завладели 850 тыс. сомов, скрылись на угнанной машине, водитель автомашины был убит. В конце июля 2018 банда ограбила офисы двух частных фирм в Жалал-Абаде. А в Оше преступники взломали сейф другой частной компании и унесли $60 тыс. и 2 млн сомов.
В августе на территории Иссык-Кульской области был задержан один из членов банды. Дальнейшее следствие установило, что возглавляет банду особо опасный преступник Бекмурзаев Жылдызбек, 1986 года рождения, уроженец Таласской области, ранее неоднократно судимый за разбой, изнасилование, грабеж, объявленный в розыск на территории Кыргызской Республики и Республики Казахстан за совершение ряда тяжких преступлений.
Доказана причастность Бекмурзаева к ряду преступлений – разбойное нападение в феврале прошлого года на китайский ресторан «Цзи Сянь» в Бишкеке, в марте прошлого года разбойное нападение на офис страховой компании «НСК», разбойное нападение на офис ОсОО «Прод-Импекс», где похищены крупные денежные средства, в апреле того же года хищение большого количества огнестрельного оружия из ОсОО «Альфа-Секьюрити», кража денежных средств в крупном размере из помещений фирмы «ГипПрофи», а также фирм «Фирдаус Трейд» и «Крос Инк». Все члены указанной организованной преступной группы были задержаны, один из скрывшихся пойман на территории Российской Федерации выехавшей оперативной группой СКМ МВД совместно с сотрудниками МУР ГУВД г.Москвы. А организатору преступлений, удалось скрыться. Однако оперативным сотрудникам МВД удалось установить его местонахождение. 21 июля 2017 года при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий в городе Костанай Республики Казахстан сотрудниками ДВД Костанайской области и оперативниками СКМ МВД КР при поддержке сотрудников СОБР был задержан разыскиваемый гражданин Бекмурзаев Жылдызбек. Выяснилось, что он пересек границу с Казахстаном незаконным путем и скрывался в городах Алматы, Тараз, Костанай.
Решался вопрос об экстрадиции разыскиваемого задержанного лица. Однако Казахстан отказал в экстрадиции. На территории РК за незаконное пересечение государственной границы суд осудил Ж.Бекмурзаева к 6 месяцам лишения свободы, откуда преступник благополучно сбежал.
Правоохранительные органы Республики Казахстан объявили его в розыск. Как выяснилось, вернувшись домой, Бекмурзаев Жылдызбек сколотил новую банду.
Служба криминальной милиции МВД КР обращается с просьбой к гражданам, владеющим какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого лица, позвонить по телефонам: (312) 26-62-61; (550) 101-086; (558) 919-199; (559) 148-310. Гарантируется вознаграждение и анонимность за информацию. СКМ МВД предупреждает граждан ни в коем случае не предпринимать попытки самостоятельного задержания, разыскиваемый гражданин вооружен и опасен.
В настоящее время сотрудниками СКМ МВД Кыргызской Республики продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к вышеуказанным преступлениям.
ru К завершающему этапу близится строительство двух новых водохранилищ в Туркестанской
ru 749 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru В Алматинской области за 9 месяцев отремонтировано 154 км дорог
ru Свыше 1 400 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в
ru Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
ru Казахстанские вузы расширяют сотрудничество с ведущими университетами Китая
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

+77772555856
Написать нам




