• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Сапарбаев предложил ВБ финансировать проекты в Актюбинской области

Алматы. 29 января. Центр информации. 16 социальных проектов предложил акимат Актюбинской области Всемирному Банку, передает пресс-служба акима области.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев встретился в Астане с вновь назначенным постоянным представителем Всемирного банка (ВБ) в Казахстане Френсисом Ато Брауном.

В ходе встречи Б. Сапарбаев рассказал представителю ВБ о 16 проектах на общую сумму более 15 млрд тенге. Они предполагают строительство дорог, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение охраны окружающей среды. Несколько проектов относятся к социальной сфере. В частности, строительство объектов водоснабжения в районах области, а также полигонов твердых бытовых отходов в Мугалжарском, Темирском, Байганинском, Хобдинском и Мартукском районах.

Сообщается, что Френсис Ато Браун поддержал предложения руководителя региона. В рамках Программы совместных экономических исследований Всемирным Банком в Актюбинской области реализуется проект «Формирование политики и институциональной дорожной карты для городских агломераций для применения на экспериментальной основе в городах Шымкент и Актобе», главной целью которого является формирование долгосрочной стратегической основы для устойчивого развития двух городских агломераций.

«Несмотря на то, что свыше 80% заемных средств сосредоточено в двух крупных проектах развития автомобильных дорог, портфель по-прежнему остается разнообразным. Две трети проектов портфеля сосредоточены на наращивании институционального потенциала в сферах образования, здравоохранения, инноваций и администрирования государственных доходов», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Казахстан присоединился к Группе Всемирного банка в 1992 году. За 23 года своей деятельности на территории Казахстана Всемирным банком инвестировано около 50 проектов на сумму 8 млрд долларов США.

Портфель Казахстана по состоянию на январь 2016 года включает 16 проектов на общую сумму 4,7 млрд долларов США, из которых 2,2 млрд долларов США уже освоены.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище