• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

С 22 мая на Байконуре ослабили карантинные меры

Алматы. 22 мая. Центр информации. Постановлением главы администрации города Байконур с 00 часов 22 мая 2020 года были сняты некоторые ограничения по карантину, передаёт МИА «Казинформ». 
Согласно документу, режим повышенной готовности по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Байконура по-прежнему сохранятся до 00 часов 1 июня 2020 года. 
С 22 мая разрешается работа кафе и ресторанов с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом, соблюдением обслуживающим персоналом масочного режима, обеспечением расстояния между столами не менее 1,5 метров. Проведение массовых, семейных, торжественных и корпоративных мероприятий в заведениях общепита запрещено. 
Разрешена работа спортивных объектов открытого типа с соблюдением норм социальной дистанции (не менее 1,5 метров), работа общественных бань и саун с соблюдением санитарно-дезинфекционного режима, при условии семейного посещения, либо посещения по предварительной записи. Норма площади в зоне отдыха на одного человека должна составлять 1,5 кв. метра; 
Также на Байконуре дали «добро» на проведение на открытом воздухе мероприятий общественного характера с соблюдением норм социальной дистанции. 
При посещении учреждений, торговых объектов, аптек, рынка рекомендовано соблюдение в помещениях социальной дистанции и использование медицинских масок. 
Ограничительные меры, объявленные ранее, остаются в силе. 
Вопрос отмены спецпропусков и работы контрольно-пропускных пунктов (КПП) в обычном режиме будет рассмотрен на очередном заседании оперативного штаба 25 мая, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Кызылординской области, говорится в постановлении главы администрации города. 
На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе Байконура в целом стабильная. По информации оперативного штаба, 180 человек находится в самоизоляции, на коронавирусную инфекцию исследованы 276 человек, один результат от 16 мая положительный. 
Состояние пациентки с выявленной коронавирусной инфекцией стабильное, она проходит курс лечения в инфекционном отделении, сообщил на заседании оперативного штаба начальник ЦМСЧ № 1 ФМБА России Дмитрий Чепрасов.
Источник: Казинформ

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры