• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Ряд культурно-массовых мероприятий пройдет в Астане ко Дню Конституции

Алматы. 27 августа. Центр информации. Ряд культурно-массовых мероприятий планируют провести в Астане в честь Дня Конституции, сообщает пресс-служба городского управления культуры и спорта. 
«30 августа страна отметит один из самых важных государственных праздников – День Конституции РК. В честь праздника акимат столицы организует ряд культурно-массовых мероприятий. Самым главным в череде событий станет концерт с участием звезд казахстанской эстрады, который пройдет вечером на городской площади перед акиматом. На праздничном концерте под открытым небом для гостей и жителей города выступят Гадылбек Жанай, Дастан Оразбеков, Гульнур Оразымбетова, Бейбит Корган, Маржан Арапбаева, Дос, Канат Умбетов, Алмас Кишкенбаев, Курмаш Маханов, ведущими вечера будут известные шоумены Азамат и Антон», - говорится в сообщении. 
Как уточняется, концерт могут посетить все желающие, начало в 18.00, программа продлится до 23.00. 
«Концертные программы ко Дню Конституции в рамках мероприятия «Думанды Сарыарка» будут также проходить во всех пригородных поселках Астаны. Популярные исполнители, танцевальные и музыкальные коллективы, артисты столичного театра кукол, аниматоры, ростовые куклы с интерактивными развлечениями и цирковые артисты выступят для жителей 10 пригородных массивов – Пригородный, Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар, Өндіріс, Железнодорожный, Үркер, Коктал, Промышленный и Казгородок. Концерты будут проходить в 15.00 и в 19.00», - следует из сообщения. 
Отмечается, что пригородные концерты «Думанды Сарыарка» начали проводиться с 1 июня и продлятся до 2 сентября. Выступления проходят на открытых площадках и являются бесплатными для всех желающих. 
Вместе с тем, в музее им. Сакена Сейфуллина открылась выставка «Ата заң – азаттықтың алтын арқауы», посвященная Дню Конституции. Экспозицию можно посетить с 10.00 до 18.00, она продлится до 31 августа. Также тематические выставки пройдут в музее «Алжир» и во Дворце Независимости. 
Кроме того, 29 августа в преддверии Дня Конституции в Ледовом дворце «Барыс арена» состоится второй ежегодный международный фестиваль «Астана Дауысы». В рамках фестиваля, который организует управление культуры и спорта Астаны, пройдет церемония вручения статуэток исполнителям современной музыки из разных стран мира. 
«На одной сцене выступят артисты, возглавляющие музыкальные рейтинги Грузии, Швеции, Латвии, Молдовы, Армении, Узбекистана, Украины, России и Казахстана. В этом году на Astana Dausy выступят Ninety One, Ерке Есмахан, победитель конкурса «Евровидение-2012» Loreen, Интарс Бусулис, DoReDos, Севак, Согдиана, Alekseev, Григорий Лепс, Ани Лорак и Филипп Киркоров. Стоимость билетов от Т1 тыс. до Т15 тыс.» - резюмируется в сообщении. 

Источник: КазТАГ

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц