Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
Реструктурировать и оптимизировать КЧС планируют в 2019 году в Казахстане
22 Ноября 2018
3694
Происшествие
РК,
спасатели,
реструктуризация,
оптимизация

«Пересмотр структуры КЧС – I квартал 2019 года; оптимизация региональных аэромобильных оперативно-спасательных и оперативно-спасательных отрядов путем их присоединения к службам пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС областей, городов Астана, Алматы, Шымкент – I квартал 2019 года», - говорится в документе.
Тогда же планируется определение статуса, ведомственной принадлежности и дальнейшего функционирования трассовых медико-спасательных пунктов, а со II квартала следующего года ожидается, что организация первоначальной подготовки сотрудников будет осуществляться только на базе Кокшетауского технического института.
Проект постановления правительства об утверждении дорожной карты вынесен на публичное обсуждение до 27 ноября.
Напомним, ранее МИА КазТАГ сообщало, что сократить 10% полицейских в Казахстане планируют уже в I квартале 2019 года. Также стало известно, что казахстанским полицейским намерены выплачивать жилищные компенсации по аналогии с военными. Кроме того, сообщалось, что в I квартале будущего года в Казахстане планируют изучить «стереотип восприятия обществом образа полицейского», а в течение ближайших трех лет – принять меры «по улучшению восприятия населением образа сотрудника полиции». Помимо этого, МВД намерено сократить участие полицейских в обеспечении безопасности на спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Также в планах полицейских передать медицинское обеспечение осужденные в ведение министерства здравоохранения, а воспитательную колонию для несовершеннолетних – в ведение министерства образования и науки.
Вопрос модернизации казахстанской полиции остро встал после гибели в Алматы знаменитого фигуриста Дениса Тен от рук автоворов. Смерть спортсмена вызвала широкий общественный резонанс. Казахстанцы потребовали отставки министра внутренних дел Калмуханбета Касымова и реформ в полиции после случившегося, обвинив правоохранителей в том, что трагедии можно было бы избежать, если бы они работали эффективней.
Заслуженный мастер спорта Казахстана, бронзовый призер Олимпиады-2014, победитель Чемпионата четырех континентов 2015 года, чемпион VII зимних Азиатских игр и обладатель множества других наград Д. Тен стал самым титулованным спортсменом по фигурному катанию в истории Казахстана. Всего на счету казахстанца 10 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей, подавляющее большинство которых он завоевал на международных турнирах. На момент смерти в рейтинге Международного союза конькобежцев он входил в десятку лучших фигуристов мира.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года